/Что такое RSS и чем оно удобно для пользователей?

Что такое RSS и чем оно удобно для пользователей?

Наконец-то я настроил RSS-ленту на своем сайте.  Теперь все пользователи могут просматривать мою ленту, а также подписываться на нее.  Изначально в любом шаблоне на WordPress установлена стандартная лента, но она требует дополнительных настроек. Если вы впервые слышите такое понятия как RSS, тогда этот пост именно для Вас.

Аббревиатура RSS расшифровывается как «Really Simple Syndication». Это очень удобный способ получать последние  новости с вашего любимого сайта.

С помощью ленты дается краткое описание новой информации, появившийся на сайте, и ссылку на ее полную версию. Как это работает, приведу пример.

Допустим у Вас есть 10 любимых сайтов, в которых вы постоянный читатель,  вы каждое утро заходите на эти ресурсы и проверяете, написал ли что новенького автор,  вы потратили пол часа, так ничего и не прочитали, а если будет 20-30 интересных ресурсов. Вот для этого и нужна RSS-лента, подписавшись раз вы будете получать по Email уведомление что контент, на таком то сайте обновлен.

Если Вам понравился мой блог, вы можете на него подписаться, указав Email.

Подпишись на RSS:

Вот я привел пример формы подписки на мой блог. Естественно если есть желание, подписывайтесь)))

По какой технологии сейчас работает RSS

RSS лента сейчас транслируется через сервис Google Reader . Вы создаете свой Аккаунт в Google  и регистрируетесь на   FeedBurner далее создаете свой фид (RSS-канал) и транслируете свои посты. Возможности которые предоставляет сервис, в одном посте не описать , я на словах скажу: это различные счетчики, форма подписки через Email, статистика,  и многое другое.

Я думаю еще написать парочку постов в этом направлении и разобрать все функции который предоставляет Сервис, может вы найдете для себя много интересного.

Вот для Вас небольшое домашнее задание на ознакомление http://orss.ru/rss_1.html