/Настроить RSS ленту через сервис «FeedBurner»

Настроить RSS ленту через сервис «FeedBurner»

Хочу рассказать Вам об одном замечательном web — сервисе  FeedBurner.  Который будет транслировать вашу RSS ленту через свой канал. И собирать данные о числе подписчиков. Раньше такая возможность не предоставлялось, так как каждый использовал свою излюбленную программу или сервис для чтения RSS  и таким образом подсчет вести было не возможно,  но благодаря Google и его сервису  FeedBurner все изменилось.

Сервис действует таким образом: Сервис FeedBurner определяет примерное число подписчиков, открывший фид в течении 24 часа. Учитывают различные виды фид ридеров и агрегаторов, запрашивающих фид ежедневно. Различные роботы в расчет не берутся.

Число подписчиков вы сможете просмотреть  на сервисе в своем аккаунте или с помощью счетчиков. Таким образом вы можете вести отчет о подписчиках.  Для того чтобы добавить свою RSS ленту в FeedBurner , вам нужно зарегистрироваться в Google .

А теперь по порядку.

Для начало проходим по ссылке,  для создания аккаунта в Google если он у вас есть, то входим в аккаунт.  Жмем на ссылку «Заявить ваши права на фиды прямо сейчас«. После того как вы перейдете по ссылки в правом верхнем углу войдите на вкладку Languages, чтобы  перевести язык на русский.

Вам нужно вести  название фида, это имя вашего bloga  и жмем «next«.

  • Вам нужно вести любое название фида например. «Блог-заметок по созданию сайта»
  • Адрес фида можете оставить который вам дали а можете изменить и жмем»next«
  • http://feeds.feedburner.com/Wwwblogowedru вот адрес моего фида  который я указал (Wwwblogowedru)

  • Поздравляю! ваш фид создан, первый этап пройден, Если вы пройдете по ссылке то сможете увидеть ваш фид в действий. Он уже просматривает вашу RSS ленту, ну об этом потом, а сейчас переходим ко второму этапа для улучшения вашей статистики, в самом низу жмем «next«
  • В следующую страничке  ставим галочки по желанию, и жмем «next«

Далее вы попадете на главную страничку вашего фида, с этим меню возьмете самостоятельное обучения, поиграйте с настройками есть много интересного, я лишь покажу как установить счетчик статистики.

  • Заходим в кладку «публикуй»  из левого меню сервисов выбираем вкладку «FeedCount«
  • Перед вами будем меню которое надо активировать (ниже нажмите кнопку активировать).  После активации  вы подгоняете счетчик на свой сайт и получаете код который нужно установить в любом месте шаблоны

После того как вы создадите себе счетчик не забудьте его сохранить, так как параметры могут не сохраниться . Ну вот впринцепи и все. Остальное или сами, или пишите суда будем помогать