/Offline busines — и упаковка Вашего товара
Упаковка для оффлайн бизнеса

Offline busines — и упаковка Вашего товара

При старте оффлайн бизнеса стоит подумать об упаковке. Это технически сложный вопрос. Мало кто задумывается, сколько времени занимает производство складных коробок и ящиков, ведь принято считать, что важно содержимое, а не упаковка. Тем не менее, тара для обертывания нужна не только для сохранности товара, но и для привлечения внимания.

Покупатель всегда выберет красиво оформленную вещь, даже если цена ее будет выше.

Выбор правильной коробки изготовление и технические особенности которой, будет правильным крайне сложен. Например Вы не всегда будете знать как пройдёт упаковка процесс доставки, палетирования и как поведёт себя на складе. В основном для красочной упаковки применяют дизайнерский картон – прочный, износостойкий и недорогой материал.

Технология производства

Процесс изготовления упаковки не так прост и делится на несколько этапов. Сначала разрабатывают конструкцию тары, учитывая тип материала и содержимое. Выбирая основу, нужно знать, что в основном картон быстро впитывает влагу. Хранить его стоит в помещении с температурой не ниже 15 градусов Цельсия. Чтобы предотвратить потерю механических свойств, на материал наносят защитное покрытие — ламинирование.

Коробочная продукция собирается автоматически на специальном оборудовании. Многопрограммная линия позволяет создавать картонные упаковки любого размера и формы. На уже готовом производстве. При заказе упаковки на фабрике — Вы получите «болванку» — материал подготовленный к сборке. Продумывать процесс сборки самой коробки стоит заранее.

Конструктивные особенности тары

По виду сборки коробки из картона делятся на:

  • само сборные упаковки, которые частично складываются заказчиком без помощи клея;
  • цельно сборные – развертка коробки представляет одно целое.

Наиболее популярной разновидностью крупной упаковки является гофротара. Прочность материала образуется за счет ребер жесткости, которые складываются между двумя листами картона. Гофрокартон используется для изготовления любой потребительской упаковки: для обуви, посуды, пищевых продуктов, лекарств, бытовой техники.

Для изготовления мягкой тары используют в основном серый картон. Благодаря современным технологиям и дизайнерским разработкам можно заказать улучшенный вид изделия. Полное или частичное лакирование, тиснение фольгой придаст коробке декоративный эффект, а также защитит ее от влаги и стирания поверхности.