/Как создать интернет-магазин видеоигр?
Как создать интернет-магазин видеоигр

Как создать интернет-магазин видеоигр?

Чтобы открыть бизнес, нужно хорошо в нем разобраться. Виртуальная коммерция постепенно вытесняет оффлайн-магазины, поскольку людям намного удобнее делать покупки в Интернете. Одним из выгодных и доступных видов бизнеса является розничная продажа видеоигр и лицензионных ключей. С каждым годом становиться все больше людей, которые увлекаются компьютерными играми. Это самый популярный способ разнообразить досуг у современной молодежи. Онлайн игра РПГ с каждым годом совершенствуется, становится более реалистичной и увлекательной.

онлайн игра рпг

Особенности и преимущества бизнеса

Необходимо сконцентрироваться на результате и проанализировать предложение после определения концепции. Геймеры ушли от пиратских копий и хотят иметь у себя лицензионную игрушку. Привело их к этому нежелание иметь дело с плохим качеством, а также законы, которые защищают интересы провообладателей. Топовые игры установили прочный антипиратский барьер и помогают развиваться легальному бизнесу, с каждым днем вытесняя пиратские версии.

браузерная игра онлайн

Исследуя и анализируя рынок, можно прийти к следующим выводам, которые указывают на преимущества данной концепции:

  • широкая целевая аудитория;
  • заинтересованность в повторных покупках;
  • не требует лицензии, только регистрация в налоговой;
  • минимальный стартовый капитал;
  • не нужно складское помещение.

Открытие бизнеса предусматривает обязательное составление бизнес-плана, в котором нужно просчитать рентабельность, спрос и накрутку при установлении цены. После этого можно приблизительно подсчитать, за какой срок бизнес себя окупит.

Стоит сразу понимать, что на старте продажа ведеоигр не будет приносить колоссальный доход. При накрутке в 30% интернет-магазин может приносить 200-300 долларов в месяц. Увеличить доход можно путем расширения ассортимента товара и прироста количества покупателей.

Главные этапы создания интернет-магазина

Чтобы грамотно зарегистрировать свой бизнес, необходимо оформить ООО или ИП. Для этого лучше выбрать упрощенную форму налогообложения. Также вам нужно определить для себя, каким образом работать: закупать нужное количество ключей и скачивать контент или приобретать новые игры у дилеров.

Создать сайт можно, используя шаблон. Вы сможете сэкономить на услугах веб-разработчика и направить ресурсы на более важные нужды. Интернет-площадка должна быть функциональной и удобной. К каждой игре должно быть подробное описание, фото, технические характеристики, рейтинг, цена и информация об оплате и доставке. Чтобы браузерная онлайн игра не потерялась среди множества других похожих, ее необходимо оптимизировать, и тогда она будет отображаться в числе первых по поисковому запросу. Также сделайте акцент на автоматизации покупок и на возможности оплаты всеми доступными способами.

Для расширения бизнеса и увеличения количества покупателей необходим хороший маркетинг. Кроме оптимизации необходима реклама на различных геймерских форумах и в социальных сетях. Также привлечь клиентов поможет организация турниров и предоставление постоянным покупателям скидок. Акции и бонусы тоже помогают привлечь аудиторию.