/Как проверить сайт брокера
Проверка Форекс Брокера

Как проверить сайт брокера

Современные реалии таковы, что среди брокеров встречается немалое количество мошенников. Среди распространенных схем наибольшей популярностью пользуется классическая финансовая пирамида. Но случается и такое, что трейдеру вывести деньги с брокера становится невозможно, так как последние не дают сделать эту операцию. Чтобы не попасться в лапы таких мошенников, следует уметь отличать в Интернете настоящих брокеров от аферистов.

Относитесь к числу тех людей, кто впервые решил открыть счет и перечислить кровно заработанные на счет брокерской компании? Выбрав компанию, следует промониторить ее на наличие в списке участников торгов. Это та самая страховка, которая поможет вам не оказаться в списке людей, у которых брокер слил деньги и не вернул. Впрочем, не имеет значения – новичок вы или уже бывалый биржевый игрок. Эти правила предостережения должны использовать все.

Дополнительные рекомендации

Дальновидным трейдерам не помешает знать и такие правила безопасности:

  1. Проверить добросовестность брокера в специальной организации. Одна из самых популярных – КРОУФР (регулирование отношений финансовых рынков) или ЦРФИН (регулирование внебиржевых финансовых инструментов).
  2. Поинтересоваться интересующими вас сведениями через обратную связь. Если брокерская компания без каких-либо причин отказывается предоставлять вам нужную информацию и другие финансовые данные, это может позиционировать ее как мошенническую.
  3. Избегать сотрудничества с мелкими компаниями. Риски быть обманутыми в этом случае очень велики.

Как итог, самое простое правило, как свести к минимуму риски работы с брокерской компанией, – знать о ней всю необходимую информацию и быть уверенным, что она является официально зарегистрированной.