/Копирайтинг как способ продвижения
Копирайтинг как способ продвижения

Копирайтинг как способ продвижения

Вот такой случай. Запустили вы собственный сайт. Хотите зарабатывать на нем деньги. А как? Нужно продвигать ваш сайт в рейтинге поисковиков. Естественно, что чем больше посетителей будет на вашем сайте, тем больше вы будет получать за размещенную рекламу, которую волей-неволей будут пользователи замечать. Одним из самых эффективных средств по продвижению сайта считается копирайтинг.

Попросту говоря, копирайтинг — написание текстов, которые рекламируют какой-либо товар или услугу.

Несколько советов о том, как грамотно написать текст, который будет оптимизировать сайт (продвигать ).

  • Чтобы поисковик учитывал статьи на вашем сайте при выдаче ответа на запрос пользователя, нужно, чтобы в статье содержались ключевые слова (слова, по которым поисковик ищет ответ на вопрос). Их содержание на один текст должно быть на уровне 1/20 от общего количества слов.
  • Мелкие статьи обычно не индексируются поисковым роботом, так как такая статья может нести мало полезной информации. 1100 символов в тексте — идеальный объем.
  • Может роботу все равно, но для пользователя статья должна быть понятна. Не нужно использовать сложных технологий. Литературные приемы — наоборот.
  • В вашей статье можно использовать ссылки на другие работы, но не забывайте, они должны быть хоть как-то связаны по смыслу с исходной.

Используя конструкторы сайтов, можно самостоятельно и бесплатно вносить различные поправки. Конструкторы сайтов отличаются простотой в пользовании, оперативностью и надежностью.