/Как сделать свой сайт популярным?

Как сделать свой сайт популярным?

Если вы уже создали сайт для своей компании и начали продавать, то, для привлечения большего числа клиентов вам, несомненно, потребуется прибегнуть к продвижению вашего сайта. Причем начинать продвижение лучше как можно раньше, а еще лучше — продумать план продвижения еще до создания самого сайта. Но если вы задумались об этом, уже имея сайт, ничего страшного — все еще можно исправить.

Продвижение сайта происходит в три этапа. Это формирование ключевых запросов, внутренняя и внешняя оптимизация. Ключевые запросы нужно для такого, чтобы страничка вашего сайта отображалась поисковиками и с течением времени поднималась выше. Статистику по ключевым запросам можно посмотреть, например, в Яндексе. Причем, для сравнительно молодых сайтов лучше выбрать низкочастотные запросы, то есть те, которые задаются реже остальных.

Внутреннюю оптимизацию сайта нужно проводить для того, чтобы контент сайта соответствовал ключевому запросу. Следите за наличием заголовков, абзацев, изображений, и ваша страничка будет продвигаться вверх в поисковой системе. Внешняя оптимизация представляет собой размещение ссылок на ваш сайт на других ресурсах.

Многие занимаются продвижением самостоятельно, но, если вы не разбираетесь в подобных вещах, вы всегда можете обратиться к специалистам.

В современном интернете важность качественной СЕО оптимизации выросла за последние несколько лет, в связи с введением новых правил обработки информации поисковиками. Одну из первых ролей теперь играют качественные посадочные страницы примеры которых вы можете посмотреть.