/Отчего некоторые сайты не приносят той прибыли, на которую расчитывали их создатели
Отчего некоторые сайты не приносят той прибыли, на которую расчитывали их создатели

Отчего некоторые сайты не приносят той прибыли, на которую расчитывали их создатели

Многие владельцы сайтов жалуются, что их сайт почему-то не «выстреливает». Средства потрачены, работа большая проделана, но никакого дохода сайт не приносит и временами даже не окупает вложенных в него денег. Какова же причина того, что создание интернет магазинов не даёт того ощутимого эффекта, на который надеются его создатели? Причин здесь может быть несколько, и следует серьёзно отнестись к каждой из них.

Каковы причины того, что сайт «не работает»

Быть может, вы неверно подошли к трактовке идеи самого сайта. То есть сайт уже изначально не соответствовал той цели, которую вы на него возлагали. Сайт, скорее всего, делали не вы, а нанятые вами программисты. И они просто не вникли, не уяснили для себя всех ваших возможностей и поставленных задач. Возможно, вы мало уделили внимания пояснению того, какие именно услуги вы оказываете. А программисты, соответственно, и не отразили этого на сайте.

Возможно, что вы сами, плохо разбираясь в «сайтостроении», наняли на работу неважного специалиста. Ведь термин «компьютерщик» вовсе не обязан включать в себе мастера на все руки, как и термин «врач» вовсе не предполагает умельца лечить от всех болезней. И тот, кто хорошо умеет ремонтировать «железо», может и не знать всех тонкостей программирования. А потому сайт он вам вроде бы и сделает, но отдача от него окажется небольшой.

Если ваш сайт какое-то время приносил прибыль, но спустя два-три года вдруг перестал это делать – тут проблема, скорее всего, в его моральном старении. Если раньше вы просто рекламировали свои товары, то теперь уже следует создать магазин, в котором можно:

  • рассмотреть товар со всех сторон, покрутив его в режиме 3D;
  • посмотреть видеоролик о товаре;
  • почитать отзывы тех, кто его купил;
  • заказать товар и сразу же провести оплату.

И покупатели предпочитают пользоваться услугами именно таких магазинов, а мимо вашего просто проходят мимо.

Но как быть, если и сайт хорош, и конструктор сайта выбрали правильно, но пользы от него мало? Значит, его неправильно продвигают в поисковых системах. Или продвигают, но не в тех, которые нужны.