/Административная панель WordPress
Административная панель WordPress

Административная панель WordPress

В данной статье рассмотрим особенности админки сайта на WordPress. Вход в административный раздел осуществляется при открытии страницы site.ru/wp-admin. Вводите логин и пароль и попадаете в админку. Внутри все очень удобно и подстроено под пользователя. К тому же, вы самостоятельно можете настроить внешний вид данной страницы, убрать ненужные модули и так далее.

В верхней части страницы есть кнопка «настройки экрана». Щелкаем по ней, а затем оставляем галочки лишь напротив тех пунктов, которые вы хотите видеть в «доске объявлений». Для удобства и простоты рекомендуется оставить лишь два блока – «Текущее состояние блога» и «Последние комментарии». Все остальное обновляется гораздо реже и менее важно. К примеру, зашли вы с утра в админку и сразу видите новые комментарии, можете их отклонить или одобрить, просмотреть записи, отредактировать их. Эти действия являются самыми часто выполняемыми и нужными.

В боковой части админки находятся все основные элементы управления сайтом – записи, страницы, ссылки, комментарии, плагины, дизайн, пользователи, настройки плагинов и прочее. Здесь можно редактировать как внешний вид сайта, так и его функционал. Все интуитивно понятно, главное – изучить и запомнить месторасположение всех этих разделов.

В верхнем левом углу есть кнопка «просмотр сайта». Она нужна для быстрого просмотра вашего сайта и оценки внесенных изменений (при редактировании дизайна, публикации новых постов и так далее). Если выходит новая версия WordPress, то в верхней части страницы появляется надпись «Вышел WordPress Х.Х.Х версии! Пожалуйста, обновитесь». В принципе, можно не обновляться, но обычно в новых версиях фиксят те или иные проблемы и недостатки.

Наконец, в правом верхнее углу есть кнопка просмотра вашего собственного профиля и кнопка выхода с сайта.
P.S.
Эксперимент продолжается скоро будет итог, подробности в 4-м отчете