/Особенности ремонта офиса под ключ
Ремонт Офиса

Особенности ремонта офиса под ключ

Выражение «ремонт под ключ» уже давно появилось и прочно закрепилось на рынке. Но и сегодня есть люди, которые не до конца понимают его значение. Данное словосочетание используется по отношению к различным объектам и предусматривает выполнение работ различной сложности. Более подробно о том, что собой представляет ремонт офисов под ключ, узнаете из этой статьи.

Ремонт Офиса

Вкратце о главном

Описываемое в статье понятие подразумевает, что подрядчик берёт на себя ответственность провести определённый комплекс работ, после выполнения которых объект будет полностью готов к эксплуатации. При этом обязательно должны быть учтены все пожелания заказчика.

В современном понимании ремонт коммерческой недвижимости под ключ может быть как косметическим, так и капитальным. Первый позволяет просто освежить обстановку в помещениях и не требует осуществления кардинальных изменений и перепланировок. Обычно косметический ремонт сопровождается заменой осветительного оборудования, обновлением отделки стен и пола. Также может быть выполнена реконструкция потолков.

Капитальный ремонт подразумевает существенные изменения внешнего вида помещения. Здесь могут выполняться те же действия, что и при косметическом ремонте, но дополнительно осуществляются полная или частичная замена электрооборудования, демонтаж и установка новых перегородок. Также в ходе капитального ремонта нередко демонтируются старые и устанавливаются новые окна и двери и выполняются другие работы. В любом случае, важно, чтобы все пожелания заказчика были чётко оговорены в договоре с подрядчиком.