/Внешняя оптимизация что, где и как

Внешняя оптимизация что, где и как

Всем привет. Смотрю  статистику, и вижу что в конкурсе SEOCAFEинфошность снижаюсь в позициях, не порядок будем перебирать стратегию и возвращаться в топ, времени еще хватает. Я как обещал сегодня последняя статья на тему продвижения проекта и увеличения трафика, далее я запускаю марафон и работаю в индивидуальном порядке с 10 блогами, кто не знает о нем , статья  здесь.

Сегодня речь пойдет о внешней оптимизации, а именно я расскажу о покупке ссылок и составления анкора. Кстати с помощью внешней оптимизация я смог некоторые запросы вывести в топ, которые четко закрепились в ТОП 1.2.3 и ежедневно приносят трафик.

Для продвижения  использую сервис Rookee и Sape в паре они работаю вообще замечательно. С помощью Rookee  анализирую конкурентов и по этому анализу уже составляю фильтры в сапе , это может быть один фильтр, а может и четыре, все зависит насколько запрос конкурентный.

Не буду рассказывать как  анализирую конкурентов, если внимательно читали предыдущие мои статьи, об этом  уже упоминал.

С утра делал анализ конкурсной статьи, и по итогу  создал еще один фильтр в Sape который будет работать именно в рамках конкурса и только предназначен для Google, посмотрим что получиться.

При использовании внешней оптимизации могу отметить несколько минусов:

  1. Деньги — если вы используете биржы ссылок Rookee, Sape  и тд
  2. Время — если вы размещаете нужный анкор на трастовых сайтах в ручную и бесплатно.

Составление анкоров для внешней оптимизации

Очень важно уметь правильно составлять анкоры и слова формы. Для этого я использую несколько программ Seo Anchor Generator и Notepad (блокнот) они нужны для составление текстов анкора и дальнейшее размещении их на биржах или трастовых сайтах.

Я нашел в интернете мега Мануал на эту тему, лучше я пока не видел , так что читайте все, как пользоваться программой Seo Anchor Generator я писал здесь «Как размножить статью. Как сделать из 1 статьи – 1000?» там подробно все расписано.

Как составлять фильтры в сапе я напишу потом, так как эта статья получиться очень большой, самое оптимальное разместить продвигаемый запрос в биржу Rookee в автоматическом режиме.  Заодно вы будете знать на сколько конкурентный запрос, об этом вам укажет цена при продвижении.

Хочу отметить что с помощью внешней оптимизации очень много проектов держаться на плаву, я постоянно получаю в Gogetlinks  от известных сайтов, а так же социальных сетей. Большинство предпочитают вечные ссылки. Ссылки помесячно нужны для того чтобы определенный запрос оброс донорами и поисковики с улыбкой смотрели в его сторону.

Сейчас я готовлю для себя стратегию, даже дал ей названия Форма-24 (круглосуточное продвижение).  В чем смысл этой стратегии?

Как вы могли заметить любой фильтр в Sape продается за деньги, составить его на самом деле очень легко, нужно все лишь знать по какому алгоритму ранжирует определенный поисковик. Допустим я составляю проект в  Google  и составляю для него семантическое ядро это 10 -15 ключевых слов, далее для каждого ключа пишу статью, полную и уникальную (Учтите) , в центре стоит Высокочастотный запрос — это слово, которая в вашей тематике наиболее часто запрашивается в поисковой системе. Это одно слово которое будет окружено СЧ и НЧ все стати перелинковываем. Расписывать все не буду для наглядности можно почитать здесь про ВЧ, СЧ и НЧ.

По другому будет выглядеть так.

Телефон —   Высокочастотный запрос

  • Купить телефон в Москве
  • Телефон по низкой цене
  • Любой телефон по низкой цене

Делаю внутреннюю оптимизацию , все грамотно расписываю и перехожу на внешнюю , покупка ссылок и составление анкоров. Далее ведется мониторинг и анализ конкурентов и только после этого уже начиняться закупка ссылок.  Очень огромную роль играют каталог Яндекс, Dmoz и Mail.ru если ваш блог присутствует там это реально круто. Я начал расписывать эту стратегию у меня в Worde  получилось уже 15 листов, может так и книгу напишу «Форма 24» успех продвижения, щучу конечно.

Как и где покупать ссылки я еще не раз напишу об этом статью, меня сейчас большего все волнует Вирус троян JS:Redirector-MC который на протяжении недели появляется на блога, его появление сказывается на выдаче позиции в конкурсе  SEOCAFEинфошность. Сегодня и завтра буду проводить мониторинг на блоге и искать причину появления вируса.