/Посещаемость на Blogowed.ru 1000 посетителей в сутки — Как я привлек пользователей

Посещаемость на Blogowed.ru 1000 посетителей в сутки — Как я привлек пользователей

посещаемость, посетитель, продвигать, запрос, топВсем привет. В сегодняшней статье я расскажу  как увеличил посещаемость на блоге до 1000 посетителей в сутки и какими методами  их привлекал. Кстати мне вчера пришло письмо от пользователя Ивана, где он интересовался как мне удалось привлечь столько пользователей на блог, вот отрывок письма :

Здравствуйте Роман! Постоянно наблюдаю и читаю Ваш блог, хотел бы у Вас спросить как Вам удалось повысить посещаемость до таких высот, что для этого использовали, как продвигали. Буду Вам очень благодарен!

Пришло время отвечать на вопросы читателей, тем более эта статья была запланировано давно. После того как я подвел итоги 2011 года, мне очень сильно не понравились мои результаты из всех запланированных целей,  выполнена только одна. Меня это очень сильно огорчило я решил что таким образом как продвигаю проекты мне не стоит вести блоги. Посидев подумав начал действовать и поставил перед собой новые цели на 2012 год  , дал себе пинка под зад и работа пошла.

Первым делом  составил себе стратегию продвижения статей в ТОП   и для примера начал продвигать запрос как Попасть в ТОП , стратегия действовала, нужный запрос попал в топовую позицию.

Далее я изменил дизайн и убрал все лишнее,  стало меньше помех для продвижения. Спасибо другу который помог мне изменить дизайн. Машина заработала статьи начали подниматься по выдачи, увеличился трафик.

Я взял на вооружении все методы и начал искать низкоконкурентные запросы и основной упор делал на поисковые системы.  С 1 января с двух сот  посещаемость увеличилась до 1000 человек, а вчера отметка достигла 1600 человек, смотрите скрин.

Посещаемость на Blogowed.ru 1000 посетителей в сутки

Посещаемость за 29.01.2012

Посещаемость на Blogowed.ru 1000 посетителей в сутки

Я начал понимать невозможное, возможно. Очень сильно мне помог сервис Rookee  и анализ конкурентов , пенок под зад  дал свои плоды.

Со вместо с приходом новой аудитории вырос доход, выкладываю скрин Google Adsens за январь месяц.

http://blogowed.ru/2012/01/prodvizhenie-statej/

Как вы видите доход вырос почти в 3 раза. Меня сразу приняли в Яндекс Директ , скрин выкладывать не буду пока работаю в тестовом режиме.

Посещаемость и как ее достичь

В бою все методы хорошо. Мой второй Молодежный блог тоже требует хорошей посещаемости,  статьи на нем пишут авторы за деньги . Позавчера на нем была достигнута отметка 500 посетителей в сутки. У меня возникла идея сделать его популярным, сейчас я создаю новую версию шаблона  , и решил вывести блог по запросу «Молодежи«. Блог находить на 25 месте в Яндексе и на 40 в Google по этому запросу, для продвижения мне нужно выложить около 3000 рублей. Посещаемость выйдет где — то 20 — 25 тыс посетителей в сутки. А это уже хорошая репутация в сети, 3 месяца назад запрос стоил 17 тыс рублей :).

После оптимизации шаблона он будет весить меньше, я планирую сделать несколько прогонов по каталогом и по dofollow блогам, дальше будет видно. Возможно закупка ссылок.

Своими методами я решил поделиться с читателями, для этого  подготавливаю марафон по привлечению трафика, как он будет готов вы сможете узнать первые, но для этого обязательно подпишитесь на Rss — c первыми 10-ю буду работать индивидуально так как для начало буду работать в тестовом режиме, перед собой буду ставить задачу поднять посещаемость до 500 посетителей в сутки для каждого принявшего участие в марафоне. Не пропустите шанс попасть в десятку.

Планируется написать еще не одну статью на эту тему, и в дальнейшем, каждый сможет иметь хорошую посещаемость на блоге. Так как каждый день появляются новые запросы в которых нет конкуренции, наша задача найти их и оптимизировать. Чем больше ключей в топе, тем больше посещаемость , любой запрос приносит трафик….