/Прессинг платежей в интернет магазине
Preview-blogowed-net2pay

Прессинг платежей в интернет магазине

Возможные сложности при организации интернет магазина

Довольно долгое время интернет сервисы СНГ собирают аудиторию для работы с владельцами интернет магазина. Если Вы решили построить сайт магазина на условно бесплатном движке, Вам пригодится помощь тех поддержки систем для принятия оплаты. В большинстве случаев на просторах ру-нет выбор цмс для коммерции — сводится к вопросу интеграции с 1С Торговле.

В 99% это Битрикс

Приём и выгрузка в базу на битрикс дело не сложное.

Но что делать если Вы используете WP or Joomla, Drupal?

В таком случае надстройки для реализации интернет коммерции в этих системах не настроены. Изначально на все 100% Вам прийдётся решать задачу по приёму платежей.

Сегодня обзор будет посвящен net2pay.ru. Система уже имеет ряд особенностей и собирает своих клиентов на всем СНГ. Изучив список гарантированно поддерживаемых ЦМс на сайте системы, можно с уверенностью говорить — выбор есть.

Самыми популярными и адекватными из списка можно считать:

  • opencart
  • 1C Bitrix
  • Simpla
  • WP

Недавно тестировал Симпла, конечно ЦМС крайне ограничена в сравнении с тем же Опенкартом, но Битрикс и Вордпресс дадут нет2пей широкий круг клиентов.

Как понять стоит ли Вам пользоваться отдельной процессинговой системой?

Из перечисленных ЦМС, только Битрикс и Симпла могут удивить своих пользователей готовым приёмом платежей из коробки. Но эти движки условно бесплатные. Битрикс уже давно перешёл в монетизацию с моделью годовой поддержки. Симпла возможно еще продолжит свои апдейты благодаря текущим клиентам. Если Ваши клиенты готовы платить вперёд — стоит задуматься о системе процессинга платежей. Адекватный размер стоимости процессинга в СНГ около 3%. Все условия для Вас будут доступны после подачи заявки.

Многое будет зависеть, от сервера на котором находится Ваш веб сайт.

Поддержка SSL, работа служб и скриптов, редирект и приём или отправки запросов будут напрямую зависеть от аккаунта на хостинге. Чтобы найти решение — придётся искать и тестировать. Вести такие работы без специальной квалификации — не имеет смысла. В данном вопросе — net2pay предлагает свою помощь в настройке!

Как тестировать и на чем?

Обязательно сделайте бек ап базы данных и файлов сайта. Тестировать нужно на рабочем сервере, в поддомене Вашего сайта. После всех кейсов с разными системами, суммами и случаями можно выводить оплату в live.

Какие изменения будут для Вас?

Клиенты смогут купить при помощи:

  • Яндекс Деньгами
  • Вебмани
  • QiWi
  • Visa
  • MasterCard
  • Maestro

Для работы с СНГ клиентами, подобный список не самый полный. Но и комиссия сервиса не насколько высокая как у конкурентов.Хотелось бы отметить что процент с транзакций крайне требовательная по уровню сервиса услуга. Где один из самых важных моментов это техническая поддержка. В случае с н2пей техподдержка по всем отзывам из сети на высоком уровне!

TAGS: