/Как создать прибыльный интернет-магазин?
Как создать Ecommerce веб сайт

Как создать прибыльный интернет-магазин?

Открыть свой бизнес с минимальными финансовыми вложениями возможно. Это очень актуально для новичков, которые не знают всех нюансов и боятся прогореть. Электронная коммерция – бизнес без особых рисков и большого стартового капитала. Чтобы интернет-магазин имел понятный интерфейс и приносил прибыль, разработка сайта должна проводиться опытным дизайнером.

Что нужно знать?

Главным преимуществом интернет-магазина является то, что для его открытия не нужен большой стартовый капитал, поскольку электронная коммерция работает по упрощенной налоговой схеме. Кроме того, не нужно арендовать помещение для торговли и нанимать продавцов-консультантов. Если вы знаете, что такое разработка сайтов, разбираетесь в том, как их создавать с помощью CMS или хотя бы конструктора, то можно сэкономить на услугах программиста.

Для начала необходимо понять, хотите вы открывать магазин с одним товаром (лендинг) или каталогового типа. Достоинством первого варианта является то, что не нужно много средств на закупку большого ассортимента товаров. Он специализируется на одной продукции, которую мастерски продает. В этом случае очень важно правильно выбрать нишу. Изучите и проанализируйте рынок, необходимо узнать спрос и предложения на нем. На сайте обязательно должны быть полезные статьи, которые подталкивают потребителя к покупке товара. Каталоговые магазины привлекают широким ассортиментом продукции из разных ниш.

Также на прибыль влияет уровень закупочных цен и наценки, качество сервиса, дизайн интернет магазина, удобные способы доставки и оплаты товаров. Не стоит забывать про рекламу. В электронной коммерции это продвижение сайта. Нужно следить и увеличивать посещаемость ресурса. Регистрируйте его в социальных сетях, каталогах, используйте специальные виджеты и наполняйте площадку полезным контентом.