/Прохождение индексации сайта

Прохождение индексации сайта

Прохождение индексации сайтаВеб-сайт становится виден в поиске после того, как была проведена его индексация со стороны поисковых систем. Такая индексация заключается в том, что робот просматривает все страницы веб-ресурса. После этого они попадают в специальную базу данных. Одна база принадлежит самому поисковому роботу, а другая является основной. Страницы, прошедшие индексацию, выводятся в результатах по поисковым запросам только тогда, когда обновляется данная основная база. Иногда на это уходит значительная часть времени.

Сведения о появлении нового сайта доходят до поискового робота после добавления в поисковик. В поисковых системах существуют особые формы, с помощью которых происходит добавление ресурсов. В первую очередь, публикуется основная страница конкретного сайта, а позднее робот отыскивает и другие. Привлечь внимание робота можно, разместив соответствующие ссылки в других источниках.

Оформляя новый сайт, следует пользоваться каталогами. Также можно заносить его в специальные сервисы по социальным закладкам. Многочисленные внешние ссылки увеличивают шансы того, что сайт будет замечен. Их отсутствие значительно замедляет индексацию.

Индексация может проходить в течение нескольких недель. Наилучшим образом индексация получается в поисковике Google, где можно использовать сервисы вебмастера.