/Основные функции редактора видео

Основные функции редактора видео

Основные функции редактора видеоСегодня можно редактировать практически любой материал с помощью специальных программ. Одной из самых популярных таких программ можно назвать современный видеоредактор. Редактор видео не только дает возможность усовершенствовать отснятый материал профессионалам, но и проявить свое творчество начинающим оператором. Какие же основные функции заключает в себе видеоредактор?

Прежде всего, основная цель такого редактора — устранение недостатков и погрешностей съемок. Не только съемки на посредственную любительскую камеру могут стать причиной некачественного материала — нередко и профессиональные камеры выдают подобные огрехи в виде нечёткости или размытости изображения.

Более современные редакторы обладают и большими возможностями. Например, такой редактор видео на сайте softlist.com.ua поможет вам смонтировать полноценное видео из нескольких отрывков короткометражной съемки. Кроме того, вы сможете поменять местами фрагменты видео и ускорить перемотку.

Профессиональные редакторы видео позволяют работать и с озвучкой материала на высоком уровне. Конечно, для работы со звуком вам понадобятся некоторые навыки и умения, но в целом, пользуясь инструкцией и подсказкой, вы сможете создать полноценное видео с озвучиванием кадров.

Вырезать неудавшийся или лишний кадр вы также сможете с помощью редактора видео. В этом случае подойдет даже устаревшая версия программы. Скачать ее можно на многих сайтах, которые посвящены видеосъемкам и фотосессиям, а также в блогах профессиональных видеооператоров.