/Как создать собственный сайт?
Как создать собственный сайт?

Как создать собственный сайт?

Каждый из нас мечтает сделать что-то свое и внести вклад в развитие общества. В частности, самостоятельное создание сайта и является таким типом деятельности, плюс ко всему может принести неплохой доход. Все мы думаем, что создать собственный ресурс невозможно, если за спиной нет опыта и определенных знаний. Но это ошибочное мнение, на самом деле многие web-специалисты начинали свой путь с изучения материала самостоятельно, они сидели за компьютером и вникали в процесс работы. Вот почему не ссылайтесь на свою боязнь, и смело приступайте к работе. Ваши терпение и упорство позволят многого добиться в любом деле, в том числе, и в сфере создания сайтов.

Чтобы создать сайт потребуется ПК, Интернет (в принципе, можно обойтись и без него, если вы работаете на локальном сервере) и несколько специализированных программ. Также, приступая к работе, Вы уже должны знать теоретические знания по созданию сайтов, в ином случае работа будет стоять на месте.

Главное для новичка – это поверить в себя. Помимо самостоятельного обучения вам понадобятся денежные вложения. Расходы будут появляться постепенно в ходе работы. На первых этапах они будут незначительны. Придется вложить немало денег в раскрутку сайта, нужно понять, чем больше он становится посещаемым и популярным, тем больше нужно материально вкладываться. Первые обязательные расходы пойдут на покупку хостинга, иными словами это  размещение сайта и его имени.

Пользуясь платным хостингом, не стоит бояться, что в какой-то момент Ваш ресурс перестанет существовать. Все веб-страницы строятся на известной технологии – HTML (язык разметки гипертекста), поэтому необходимо знать по минимуму ее основы. Создание сайта, как правило, начинается дома, когда ваш компьютер является и локальным веб-сервером. Если Вы определились с тематикой, то можно приступать к его созданию.

Следует хорошо продумать концепцию будущего веб-ресурса, сделать анализ конкурентов сайта, подумать о том, чтобы сайт был построен с учетом правил поисковой оптимизации (SEO), определиться с контентом, котороый будет размещаться на веб-ресурсе и прочее.

Ни для кого не будет секретом, что в Интернете существует много шаблонных заготовок, которые помогут Вам начать работу. Но не беритесь сразу за несколько ресурсов, нужно долго работать над одним проектом, чтобы из него что-то получилось оригинальное и заинтересовало людей. Направьте все усилия в какое-то одно дело и тогда у вас обязательно получится воплотить задуманные идеи в жизнь.