/Как эффективно продвигать сайт статьями

Как эффективно продвигать сайт статьями

Как эффективно продвигать сайта статьямиПривет всем. Сегодня я расскажу, почему эффективно продвигать сайт статьями и как можно оптимизировать сайт онлайн. Этими способом пользуются Seo компании, которые продвигают коммерческие сайты. Эффект от этого есть и по этому мы будем учиться правильно писать статьи и размещать их в каталогах статей.
На сегодняшний день существует более 30 способов продвижения сайта, это те способы которые общедоступны и их легко можно найти в интернете, сколько скрывают еще опытные Seo мастера не известно.

Для себя я выделил несколько способов эффективного продвижения, это:

  1. Регистрация в белых каталогах
  2. Размещение статей
  3. Покупка вечных ссылок
  4. Взаимодействие с социальными сетями (для трафика)

Но, а также я выделил  для себя шесть необходимых элементов, которые и будут влиять на продвижение:

  • Тематические ссылки
  • Ключевые слова
  • Юзабилити
  • Перелинковка и внутренняя оптимизация
  • Посещаемость
  • Уникальный контент

Самым быстрым продвижением будет считаться, размещения сайта в каталогах:

  •  Яндекс для ТИЦ
  •  Dmoz для PR

Все остальное будет приносить наименьший эффект. Каждый выбирает для себя, какой из метод использовать, а еще сильно влияет бюджет. Если вы решили продвигать свой блог бесплатно, помните что это большие затраты времени и сил. В этом месяце я по минимум потратился, и эффекта ноль, на этой недели планирую подать заявку на размещении блога в каталоге Яндекс , после принятия Вы сами увидите как будет расти ТИЦ, спросите почему? Читайте здесь, я уже об этом писал.
Вернемся к нашим статьям.

Какими должны быть статьи для продвижения сайта?

 

  1. Оптимальная длина для статьи 1000 – 3000 символов
  2. Ссылки рекомендуется ставить равномерно, одну на 1000 символов и разделять их массивами текста, при этом не больше 3 ссылок на статью
  3. Эффективно будет 1 ссылку на главную и 2 на внутренние страницы
  4. Текст должен быть уникальным и читабельным
  5. Всегда разбивайте тексты на абзацы и используйте к каждому абзацу заголовок и выделяйте ключевые слова. Google учитывает качество статьи в том числе и по форматированию
  6. Создайте 2 копии статьи одну обычную, а другую в формате Html-версии, оформляя ссылки в формате html. Это пригодиться для бесплатных каталогов.
  7. При написании статьи используйте сервис antiplagiat.ru , для проверки на уникальность текста.

Таким образом, нужно написать уникальную статью и выделить ключевые слова. Не рекомендуется ставить все 3 ссылки в статье на главную, потому-что поисковик Google учтет только первую ссылку. Советую использовать для продвижения среднечастотные и низкочастотные запросы. Для того чтобы продвинуться высокочастотниками нужно использовать комплексное продвижение, по-другому не получиться.

Полбеды написать статью, ее еще нужно уметь размножать, мы же не будем размещать только одну статью. На этой недели я напишу пост, как размножать статьи  и какие для этого использовать программы (не пропустите). Обычно при  размножении статье у меня получается более 500 штук, несколько раз их фильтрую, оставляю только штук 50. А потом из них выбираю 20 лучших и размещаю на бесплатных каталогах статей. Эффект от этого отличный,  есть несколько ключевых запросов в топе на первом месте.

 Бесплатные каталоги для размещения статей.

  1. http://www.softportal.com/articles/article_public.php
  2. http://webrating.ru/promo/listpics/add_material_p?TYPE=ARTICLE
  3. http://nofollow.ru/
  4. http://www.novatex.ru/pubs/add/
  5. http://zarubezh.ru/articles/add/1
  6. http://www.nedoma.ru/articles/add.php
  7. http://full-auto.ru/articles/add/1
  8. http://realty-ru.com/articles/add/1
  9. http://www.wilan.com.ru/stradd.html
  10. http://ta4ki.info/articles/add/1
  11. http://ab-pro.ru/katalog/articles/add/1
  12. http://www.avtomobilistam.ru/news/site/docs-editing.htm
  13. http://stroi-ka.net/articles/add/1

Это список каталогов которые наиболее подходят для публикации статей. В интернете их намного больше, но я взял более менее к которым есть доверие. Я стараюсь не публиковать статьи в каталогах, которые совсем не относятся к моей тематике. Для того чтобы собрать базу каталогов своей тематики используйте поисковик.
На этом сегодня все.  Еще планируется написать много статей по эффективному продвижению статьями, так как тема не раскрыта. Подписывайте на обновления.