/Внутренняя перелинковка страниц вашего сайта

Внутренняя перелинковка страниц вашего сайта

Суть Внутренней перелинковки страниц — размещение ссылок внутри сайта на наиболее важные его  страницы с ключевыми словами. Оно помогаем добиться более Высоких результатов в поисковых системах для страниц, на которые размещены ссылки, так как поисковые системы воспринимают и учитывают ссылки и текст, размещенные внутри самого сайта.

Есть 3 метода реализации:

  • Ссылки со всех страниц на несколько важных страниц
  • Карта сайта, ссылки на нее со всех страниц, ссылки с карты сайта только на наиболее важные страницы
  • Гиперссылки внутри страницы сайта на другие страницы этого же сайта

 

Разберем более подробно все методы по этапно:

1 Этап

1) Определяем наиболее важные страницы, вес которых хотим повысить (3-5 штук)
2) Ставим на них ссылки со всех страниц

В результате: повышение веса страницы, на которые были размещены ссылки, рост позиции по этим страницам в поисковых системах.

Первый метод: оптимален для низкоконкурентных и среднеконкурентных запросов. Для высоких запросов метод не позволяет добиться высоких результатов.

2Этап

1) Определяем несколько  наиболее важных страниц, вес которых хотим повысить (10-20 штук)
2) Ставим на них ссылки в карте сайта (только на них)
3) Ставим ссылки на карту сайта со всех страниц сайта

В результате: повышение веса страницы, на которые были размещены ссылки, рост позиции по этим страницам в поисковых системах

Второй метод: оптимален для низкоконкурентных и среднеконкурентных запросов. Для высоких запросов метод не позволяет добиться высоких результатов. (тот же эффект что и в первом случаи)

3 Этап

Анализируем все страницы сайта ставим гиперссылки с одних страниц на другие страницы этого же сайта.  Этим методом не всегда пользуются (может забывают), но он позволяет пользователям лучше ориентироваться на сайте, а поисковым роботам быстрее  индексировать сайт. Еще один эффект- повышения позиции по ряду запросов.

Главное — это монетизация сайта и разумное количество гиперссылок с одной страницы, и вы обреченны на успех.

Если вам понравилась статья, можете воспользоваться кнопками на сайте и порекомендовать этот пост друзьям или сохранить у себя в твиттере для лучших времен, что бы потом вернуться и проделать все, что описано тут. (я так часто делаю, использую твиттер как закладочник).