/Тиц не популярен без Яндекс Каталога

Тиц не популярен без Яндекс Каталога

ТИЦ  и Яндекс каталог

У каждого блоггера есть свое представления о ТИЦ, одни считают что это очень важный параметр другие утверждают что ТИЦ это всего лишь показатель, по которому можно определить что сайт или блог развивается в нужном направлении. Моя же точка зрения это параметр важен 50 на 50. Почему? Сейчас я постараюсь рассеять все байки в интернете об этом показатели.

Например.  Я Предприниматель и у меня есть сайт компании. Как Вы думаете для чего мне ТИЦ?

Ответ один: Нагнать на свой блог больше трафика (посетителей).

Как утверждает сам Яндекс — на позицию Вашего сайта в поисковой выдаче эти показатели никак не отражаются. Зачем же тогда все стремятся повысить тематический индекс цитирования своего ресурса?

Речь идет о яндекс каталоге, ТИЦ демонстрирует свою важность именно в нем, влияя на рейтинг в каталоге, и чем он выше, тем больше посетителей можно получить с каталога, а это значит что у Вас бизнес пойдет в гору и появятся покупатели. Это то к чему и стремился предприниматель.

Взять на примере сайт sosnovskij.ru который за один Апдейт  поднял 200  ТИЦ, но перед этим он добавил свой сайт Яндекс Каталог, регистрация там стоит — 12 500 руб . Так вот если Вы хотите быстро повысить ТИЦ Вам придется заплатить.

Каждый блоггер выбирает свою путь по своему, одни обмениваться ссылками, размещают  ссылки на форумах, доска обьявлений тоже популярна, другие покупают ссылки на биржах, третьи ни чего не делают и ждут Свои заветные циферки.

Если для Вас он так Важен тогда самое оптимальное это найти жирных доноров и купить у них несколько хороших ссылок, тиц 10 Вам гарантирован, об этом исчисление Вы можете почитать в разделе Яндекс помощь. http://help.yandex.ru/catalogue/?id=1109713 и обратите внимание на раздел помощь который находится в категории каталог, это о многом говорит. Тиц изначально был придуман для каталога, чтобы определять авторитетность сайт в категории в которой он расположен и не больше.

Я вообще не парюсь насчет этого показателя, будут деньги, заплачу 12 500 руб , подредактирую свой блог, перед этим закуплю по больше жирных ссылок и буду смотреть что получиться.  Вот с этого момента ТИЦ будет очень важен, дальше Ваша популярность уже будет зависеть от Ваших показателей.

Не которые блоггеры наращивают себе ТИЦ чтобы потом размещать ссылки на своем сайта. Если честно это плохая идея когда у Вас маленький ТИЦ, лучше нарастить PR и продавать ссылки на бирже getgoodlinks.ru эффекта будет больше. Обычно такие нахвальные статьи, о том что  ТИЦ 10 уже можно зарабатывать, так обычно пишут молодые блоггеры которое продали первую ссылку и решили написать пост .

С тиц 10 ссылка будет стоить рублей — 70, вы купите 10 ссылок 20, а дальше что, Ваш сайт окружен десятками нетематических ссылок, потом можете забыть про быстрый рост ТИЦ,  а еще хуже попасть по АГС.  Для того чтобы зарабатывать на сайте 15 тыс, Вам как минимум нужно иметь ТИЦ 100.

Планы которые нужно ставить перед собой

На первое место я поставил трафик иметь на сайте больше посетителей и сейчас стараюсь покорять только эти рубежи, Для этого на блоге я провожу различные акции и  марафоны, стараюсь преподносить читателям только полезную информацию,  пишу доступным  языком, бывают какие — то ошибки, но это мелочи. Сам факт того что я выбрал правильное направление, и все к чему стремимся это иметь на блоге больше посетителей.

Я стараюсь любым образом привлечь посетителей на блог. Будет народ будут Вам деньги.

Читал много статей интересных блоггеров которые пишут, что ТИЦ не важный параметр, я молча соглашаюсь с ними.
После начинаю читать комментарии, а там люди в недоумении как так не нужен тиц?
Возможно нужен, да с нулем красоваться не интересно, допустим 10 смотрится красивее и потом вы начинаете понимать сколько труда и времени Вы тратили в не нужном направлении.

Приведу пример.  Почему лучше гнаться за трафиком.

Допустим у Вас на блоге посещаемость 1000 человек , яндекс это учитывает, Ваш ресурс значит интересен, Вы не нарушаете границ своей тематике, У Вас полезные статьи. Читатели которые постоянно Вас читают сами будут ссылаться на Ваш блог, а ТИЦ будет расти автоматически.

Как вы думаете почему на блоге  www.wordpressplugins.ru такой большой ТИЦ 3300? и этот блог не уступает крупным порталом, Да потому что это полезный ресурс люди сами ставят на него ссылки и ТИЦ растет автоматически, яндекс очень любит этот блог.

Привести примеров я могу очень много, но не буду. Я фрилансер основной заработок мой Там, а блог это мое хобби, пока на нем много я не зарабатываю, сейчас меня волнует популярность его в интернете и трафик.

Задайте себе такие вопросы:

1) Зачем мне ТИЦ?
2) Сколько в день я трачу времени чтобы нагнать его?
3) Что для меня значит этот показатель?
4) Как в дальнейшем я собираюсь им пользоваться?

Попробуйте дать на них ответ…!

Вы проводите по 4-10 часов в одном положение и с одной целью увеличить ТИЦ, реально это не правильно . На блог я трачу часа 3 в день, это мне хватает. И посещаемость есть и от интернета независим. Для меня лучше вложить  н — сумму денег, чем долго и упорно сидеть и портить себе зрение и здоровье. Регистрируетесь в каталогах, на досках объявлениях и тд, пока Вы не добавите свой сайт в Яндекс Каталог эти ссылки не будут учтены.

Вот вырезка из Яндекс     При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых Каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

Вывод: Возможно мою суждение не правильно, это как научный спор сколько людей столько и мнений, но я знаю одно, ТИЦ я себе буду наращивать только тогда когда попаду в Яндекс Каталог, для того чтобы быть выше и иметь большой трафик, по началу я тоже был серой вороной гнался за ни пойми чем, и в итоге жалею утраченного времени.

  • Если вы собираетесь бесплатно наращивать ТИЦ, — Вам придется поплатиться Вашим временем
  • Если Вы планируете на этом заработать —  тогда  на начальном этапе много не заработаешь
  • Если Вам нужно самоутвердиться —  то это Вы сделаете .

Ну вот и все! По этому поводу всегда много вопросов, задавайте в комментариях, может кто докажет обратное….