/Как узнать какие темы установлены на чужих блогах WordPress?

Как узнать какие темы установлены на чужих блогах WordPress?

Как раскрыть тайну чужих тем оформления

Я много раз переделывал свою тему, менял дизайн ,  много раз бросал ее  и в итоге возвращался к ней, на форуме MaulTalk мой топик был одним из обсуждаемых  в разделе оценка сайтов, из — за постоянных критиков я пришел к совершенству и можно сказать сделал шаблон сам и оформил его по своему вкусу .  Выбрать оформление своего блога  очень сложно, постоянно цепляют какие-то мелочи, смотришь вроде все хорошо, а на самом деле что — то не так и эти мысли крутятся в голове.  Постоянно меняя оформлении темы я раскрыл много секретов, о которых Вы можете узнать  в этом посте.

Если разобраться с этим, это даже будут не секрета, знать эти вещи должен каждый вебмастер который занимается своим проектом, но не всем это дана знать, я имею виду новичков все приходит с опытом. А теперь о главном, как проверить какой дизайн у чужого блога.

  1. Заходим на  блог с понравившимся дизайном и Открываете Исходный код:
    • Опера. Нажимаем правой кнопкой мыши —> Выбираем исходный код
    • Mazila. Вкладка вид —> Исходный код станицы (ctrl +U)
    • Chrome. Выбираем ключ —> Инструменты —> просмотреть исходный код (ctrl +U)
  2. Находим эту строчку <link rel="stylesheet" href="http://blogowed.ru/wp-content/themes/Grungie/style.css" type="text/css" media="screen" /> (пример я взял со своим блогом)
  3. Строчка themes/Grungie говорит о том что данная тема имеет название  Grungie, теперь открываете поисковик и находим эту тему, если понравилась можете скачать она бесплатная.
  4. Если вставить этот заголовок href="http://blogowed.ru/wp-content/themes/Grungie/style.css в адресную строку,  вы можете увидеть полные данные об авторе шаблона,  а также перед Вами откроется таблица стилей, рип шаблона после этого делать, ноль проблем))))

С помощью исходного коды вы сможете скачать  понравившийся шаблон любого блога.  Так же можно определить какими плагины пользуется данный блог.

Если шаблон имеет название домена сайта, значит шаблон делался на заказ,  а может автор сам изменил данные, проверяем через эту строчку href="http://домен_сайта/wp-content/themes/Grungie/style.css"

Данные об разработчике будут выглядеть так.

Проверить автора шаблона

С помощью исходного кода  Вы также  сможете узнать.

  1. В каких партнерских программах участвует блог
  2. Какие плагины он использует
  3. Какими средствами анализирует свой блог
  4. Какие счетчики установлены
  5. По каким запросом продвигает свой блог

 

Из — за того что все языки программирования изначально создавались как продукт  с открытым кодом (open source),  все желающие могли принять участие в его изменении и при появлении ошибок  могли выявлять их.  Это единственная причина, по которой любой желающий может создать свой сайт.   За это надо благодарить Зив Сураски  и  Энди Гутманса, которое внесли большой вклад в интернет программирования, и еще многих других программистов которые принимали в этом участие.

Такая информация будет очень полезна для новичка!