/Как работать из дома — самоизоляция | Удаленка
Удаленка

Как работать из дома — самоизоляция | Удаленка

Список советов по работе из квартиры:

  • Уделить 80% внимания здоровью
  • Вести список дел на текущие сутки
  • Пить больше воды
  • Не сидеть у ПК после 22-00
  • Спать не менее 7 часов в сутки
  • Не смотреть ТВ
  • Следить за детьми

Подробности по каждому пункту ниже. Автор проработал дома 6 лет. Итак, главное — с чем будут проблемы – это здоровье. У Вас могут быть такие крайности:

  1. Злоупотребление едой
  2. Желание вечером применить алкоголь
  3. Малоподвижный образ жизни
  4. Избыток стимуляторов – кофе и чай

Избежать каждого из пунктов – очень трудно. Особенно в начале самоизоляции или удаленной работы. Каждый будет опубликован отдельным материалом.

Как построить работу из дома

home

Список дел или домашняя канбан доска. В течение дня у всех разная продуктивность. Постройте дела по принципу – когда у Вас максимум сосредоточенности Вы делаете самое важное. В период убывания чувства внимания – рутинные задачи. Но самое важное – написать
в файле, блокноте ручкой список ваших задач по работе. Какую воду пить? Теплую, верней не холодную. Обычную из-под фильтра и минеральную. Если минеральную, то проверьте сколько Mg магния она содержит. Все бутылки с показателем свыше 100 будут отличными.

Сколько пить воды?

Вода с цитрусами

Из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Получиться при весе 80 кг стоит выпить 2.5 литра. Считать ли водой «Чай» или «Кофе» – Да считайте. Как не сидеть у ПК после 22-00 Поставить таймер на мобильном телефоне. Отойти от компьютера, положить гаджеты и лечь
с книгой в кровать вечером. После чтения заснуть.

Как спать 7 или больше часов?

Хакер совершил звонки с общественного телефона на сумму 12 000 евро

Да и как вообще заснуть после дня работы дома? У многих этот момент вызовет проблемы. Это трудно. Выше рекомендовал чтение, для максимального эффекта стоит читать на «чужом» языке. Т.е. если Вы учили английский в школе – берите книги на английском и читайте.
Это создаст максимум условий для работы мозга и Вы быстро сможете заснуть. Второй лучший совет относится сразу во все пункты – добавьте витамин Д в ваш рацион. Это поможет: A. Проще держать лишний вес в норме B. Лучше спать C. Иметь большую стойкость иммунитета Именно после ввода в рацион витамина Д – проблема со сном решилась на 50% легче.

Как не смотреть телевизор на самоизоляции?

Контент сайта с ошибками

Очень просто – выдернуть из розетки. Если понадобится – вставьте ТВ вилку обратно, но только после 19-00 часов. Всё остальное время дня – наблюдайте за новостями читая их в интернете.

Как следить за детьми находясь на удаленной работе

SendWichPanel

Станьте ребенком – почитайте пару подборок домашних игр. В зависимости от возраста детей, чаще всего тут проблемы будут создавать дети от 4 до 9 лет. Все, кто старше, уже очень будут похожи на Вас – со своими гаджетами в другом углу дивана. Для маленьких детей – час в день уделите активной бегатне – пяткам и догонялкам. Включите музыку, потанцуйте. Далее подключите их в образовательный процесс. Дайте ребенку порисовать, лепить пластилином или собирать конструктор. Обязательно дайте ребенку задание. Оно должно быть простым и требовать много движения. Напомню речь о детях от 4 до 9 лет. Например: найти 10 красных игрушек круглой формы, потом эти игрушки спрятать и потом искать эти игрушки будете Вы.

Продолжение следует…