/Локальное продвижение своего сайта

Локальное продвижение своего сайта

Локальное продвижение своего сайта Сейчас практически у каждого магазина есть свой сайт. Чаще всего доставка товаров в нем производится лишь в каком-то определенном регионе, поэтому нет смысла попадать в глобальный топ поисковиков. Для того чтобы увеличить рост продаж, достаточно провести локальное продвижение в рамках одного региона. Это не только значительно сократит количество потенциальных конкурентов, но и позволит занять очень выгодную нишу.

Главным условием является, безусловно, наличие определенного семантического ядра на вашем сайте. Внимание читателей и поисковых роботов должно акцентироваться на географии продаж ваших продуктов. Немаловажное значение имеют и обратные ссылки. В вашем регионе наверняка имеется сотня-другая крупных и авторитетных ресурсов, в которых можно будет заказать рекламу или постовые. Поисковики всегда придают этому значение при ранжировании результатов. Конечно, такие услуги стоят денег, однако их вполне можно заработать прямо в сети.

Кроме того, не лишним будет указать в названии фирмы свой регион. Ключевые слова должны быть вписаны практически во все страницы вашего портала. Однако переусердствовать в этом деле тоже не стоит, поскольку поисковики могут посчитать сайт дорвеем.

Многие опытные веб-мастеры обращают внимание на то, что поисковики придают значение даже местоположению сервера, на котором находится ваш сайт. К счастью, хостинговые компании сейчас достаточно распространены, поэтому в вашем регионе наверняка найдется несколько достойных предложений. Возможно, вам потребуется пожертвовать определенным функционалом в управлении, однако результат переноса портала, скорее всего, превзойдет ваши ожидания. Таким образом, локальное продвижение — совсем не сложная процедура даже для начинающего веб-мастера.