/Защита авторских прав в интернете

Защита авторских прав в интернете

Как сообщают информационные службы, американское торговое представительство внесло РФ наряду с другими странами в отдельный список, как страны с нарушениями прав интеллектуальной собственности. Что это за список? Это перечень стран, в которых существуют проблемы с безопасностью информации непосредственного правообладателя.

Кроме России, Америка включила туда Индонезию, Китай, Индию, Таиланд и др. Следует отметить, что российское правительство готовит проект документа, согласно которому, будет введен авторский сбор с пользователя в качестве абонентной платы. Но, американцы уверенны, что в России просто необходимы меры по усовершенствованию системы защиты интеллектуальной собственности автора. 

Заказать качественную и эффективную рекламу в Интернете можно в специализированной компании «Студия МИР». Только здесь, на сайте http://studiomir.net/ самые низкие цены на рекламу, которая поможет продвинуть ваш ресурс. Благодаря этому, на вашем сайте будет больше посетителей.

В первую очередь это касается устранения нелицензированных сервисов с видео и аудио файлами. Например, по статистике за 2012 год, известный веб-ресурс – Вконтакте считается одним из наиболее серьезных распространителей «недобросовестного контента».

Также, появилось мнение, что первоначальная цель создания сайта была связана именно с распространением пиратских файлов. Это касается и ресурса Одноклассники, торент-трекеров и т.д., на которых, как и в контакте, распространяется нелицензированная музыка. Защита авторских прав – важнейшая задача правительства стран.