/Создание нового проекта в Sape, мануал для чайников
Как зарегистрироваться в Sape

Создание нового проекта в Sape, мануал для чайников

Всем привет. Наконец — то я начал работать, у меня очень много задумок , идей,  экспериментов  на этот год,  а также целая пачка хороших и качественных статей, которые выйдут в ближайшее время, мозговой штурм пошел только на пользу. Не знаю почему,  но я очень  мало писал о Sape,  а  ведь это мой самый любимый сервис, через которого проходят все мои проекты, без исключения. Сейчас я участвую в конкурсе  SEOCAFEstateinost и Sape помогает мне держаться в тройке лидеров, всего  лишь с бюджетом 100 рублей, нет вру 85 руб. В статье  расскажу как правильно составлять новый проект в Sape и работать с ним, а дальше будут серии постов а том как выбирать качественные ссылки, отсеивать хлам,   разберем установку и настройку плагина  Wink’а для для Firefox, а самое главное я проведу масштабный эксперимент с сапой , об этом читайте в статье.

Информацию которую я буду давать подойдет молодым блоггерам, у которых все только начинается , нулевые счетчики посещаемости, не одного запроса в топе и  тд,   но и более опытные веб-мастера смогут под черпнуть для себя что нибудь новенькое.

Как зарегистрироваться в Sape

Сапе ведет прозрачный бизнес в интернете и обо всем отчитывается перед налоговой, так что у нее необычная форма регистрации, и так поехали:

Как зарегистрироваться в Sape

Как вы хотите использовать систему ,  нам нужно поставить галочку в качестве оптимизатора, это облегчит вашу регистрацию, а так же именно это нам и надо, вводим текст с картинки и жмем дальше.
Как зарегистрироваться в Sape

Здесь я думаю все понятно, если мы не ИП, а простой обычный гражданин, ставим физическое лица, жмем дальше

Как зарегистрироваться в Sape
На 3 шаге нужно ввести свои персональные данные, какие вы будете вводить решать вам, не забудьте отправить еще 2 фотографии формата  Jpeg  с размером не более 2 mb , одну с разворота с фотографией, вторую с регистрацией, как все заполните жмем дальше.

Как зарегистрироваться в Sape

На 4 шаге вам нужно придумать логин и пароль, а так же ввести действующий Email для получение от сервиса новости и обновления, а так же он пригодиться вам для восстановления пароля.
Как зарегистрироваться в Sape
На следующем шаге проверяем свои персональные данные, изучаем договор , затем соглашаемся с ним и после всех этих не трудных действий , кликаем на кнопку дальше.
Ура , Вы зарегистрировались в системе Sape.
Теперь можно использовать этот сервис на полную катушку, и думаю стоит начать с создания нового проекта.

Как создать новый проект и Sape

Я хочу разбить статью на 3 подпункта:

  1. Создание проекта, настройка фильтров (водная часть)
  2. Определим десятки ключевых запросом по которому мы  будем выбиваться в топ,  это будет очень важная статья так как мы будем проделывать это с помощью различных онлайн сервисом и программ.
  3. Покупка качественных ссылок , экономия средств

Прежде чем создавать новый проект , я хочу рассказать почему я больше доверяю сапе, нежели другим сервисам например Rookee, Seopult или Webeffector. Да я не спорю с ними легко,  всего 3 шага для того чтобы создать компанию и запустить, но не стоит забывать что это программа, роботы все работает в автоматическом режиме, процентов 30% от потраченного бюджета уходит в никуда,  роботы неэффективно используют ваши деньги, можно вмешиваться , создавать сценарии и писать стратегии, вопрос а сколько человек это умеют делать? Единицы.

В сапе все просто я знаю , какие мне нужны ссылки, сколько и какие тексты к ним подбирать и какое время на это все потратить, в итоги экономия бюджета и качественные ссылки.

Хорошо на эту темя я еще приведу много примеров а сейчас о главном как создать новый проект?  В sape.ru на эту тему есть урок.

Я предоставлю свой способ составления компании. Жмем составить новый проект и смотрим скриншоты;

Как создать новый проект и Sape
Как создать новый проект и Sape

Как известно, чем больше ссылок на странице   тем меньше вес страница будет передаваться, он распределяется равномерно, таким путем отсеиваю страницы с большим количеством внешних ссылок, на главной оставляю не более 3, таким образом отсеиваю большинство жадных вебмастеров,  на уровнях  4 — 5.
Как создать новый проект и Sape
Дальше жмем на URl и добавляем адрес сайта и ключевые слова.
Как создать новый проект и Sape
Я на примере буду продвигать главную страницу по запросу «Как попасть в топ» , пока я оставлю только один запрос, так как мы в следующей статье научимся выбирать нужные ключевые слова с минимальными затратами на конкурентов.
Далее составляем тексты, здесь самое главное это разбавлять анкоры,  чтобы они были более естественными, по этому поводу конкретной стратегии нет, можно тексты придумывать самому, использовать генератор текстов или заимствовать у других сервисов  таких как Rookee или Seopult (об этом можно написать целую статью)
Как создать новый проект и Sape

Настройка фильтров для покупки ссылок в SAPE

Теперь для нашего проекта нужно подобрать площадки, для этого мы один раз все настроим и сохраним как фильтр, далее будем пользоваться им для нужных нам запросов.
Для своего проекта я использую примерно следующий фильтр:

Настройка фильтров для покупки ссылок в SAPE

При составление такого фильтра Тиц и Pr  не имеет значение, мы исключили домены которым нет года, таким образом похоронили дорвеии,  и обеспечили проход основной массы хороших сайтов, которые будут жить долго, а хороших донором мы будем определять благодаря плагину Wink’a.

От этих фильтров зависит многое,  при составление нужно учитывать очень много различных фактов, вот например я создал фильтр который за 300 — 500 рублей может поднять вашему сайту ТИЦ 10, не верите ?  Просто поставить его и покупать ссылки не получиться, я составлял его исходя из различных факторов и поведения поисковых систем, кстати данный фильтр платный стоит он 15$, скоро об этом выйдет статья.

Сохраняем и даем название

Настройка фильтров для покупки ссылок в SAPE

Фильтр создан,  все готова, ставим наш проект на полуавтомат, ссылку нужно закупать плавно, устанавливаем примерный бюджет на каждый запрос и количество закупаемых ссылок, Я делаю следующее:
Настройка фильтров для покупки ссылок в SAPE

Я смотрю по запросам, после первого дня, проверяю на какую позицию вышел запрос в поиске, если дальше  сотой позиции, значит количество в день ссылок можно увеличить, и тд,  у меня в день более 100 ссылок приходиться на один домен,  после чистки остается примерно 30 — 35,  я не рекомендую на проект добавлять более 50 ссылок.
Таким образом мы научились создавать проекты в сапе, разобрали самый простой и дешевый фильтр, наверно вы поняли что на эту тему будет целая серия постов,  советую подписаться по форме ниже и быть в курсе всех событий.

TAGS: