/Преимущества тематических доноров

Преимущества тематических доноров

Преимущества тематических доноровВот и закончились майские праздники, пора уже взяться за дело и продолжать развиваться в блогосфере. На днях произошло изменение в Google, а именно запущен новый алгоритм  под названием «Penguin» который серьезно затронул поисковую выдачу. Некоторые сайты поползли в низ, а некоторым повезло, так как освободились места в ТОПЕ :). Раз я затронул эту тему, значит придется Вам рассказать в чем Преимущества тематических доноров….

Сегодня, чтобы внешняя поисковая оптимизация сайта была максимально эффективной, оптимизатору продвигаемого web-сайта необходимо учитывать каждую мелочь этого способа раскрутки интернет-проектов. Одной из таких мелочей, которая с каждым годом становиться все более существенным фактором ссылочной раскрутки сайтов, является тематика доноров.
Тематические доноры обладают рядом преимуществ, которые не могут обеспечить ресурсы, тематика которых не совпадает с тематикой сайта-реципиента, то есть продвигаемого ресурса.
Во-первых, если ссылочная масса web-сайта будет состоять преимущественно из ссылок, стоящих на тематических донорах, это даст возможность поисковым сервисам более точно определиться с его тематикой, что является положительным фактором его поискового продвижения.
Во-вторых, только тематические доноры могут обеспечить ссылке максимальную релевантность, то есть окружить ее не просто несколькими тематическими предложениями, а целой статьей.
Кроме того, тематические доноры предают внешним ссылкам максимально естественный вид.

Например, ссылка с анкором «купить телефон», стоящая на каком-либо ресурсе, посвящённом тематике продвижения сайтов, выглядит явно неестественной, что замечают не только его посетители, но и поисковые роботы, максимально снижая влияние такой ссылки на поисковое продвижение реципиента. Этого нельзя будет сказать о такой ссылке, если она будет находиться на сайте, который будет посвящен обзорам мобильных телефонов, решению проблем, возникающих с ними, и так далее.
Кроме того, стоит отметить еще одно немаловажное преимущество тематических доноров, которое заключается в привлечении целевых посетителей на продвигаемый сайт. Дело в том, что большинство посетителей донора, в случае публикации внешней ссылки на тематическом ресурсе, также являются целевыми посетителями и для сайта-реципиента.

Поэтому, размещая или покупая ссылку на тематической площадке, web-мастер имеет возможность увеличить количество целевых посетителей его ресурса именно за счет переходов по такой ссылке с сайта-донора. Данную статья я бы хотел закончить   Website hosting review , на этом сайте вы можете найти список самых популярных зарубежных хостингов  рунета, подробную информацию можно найти на  www.hostertalk.com.

Хочется услышать ваше мнении, может кто расскажет про свой успех при покупки тематических доноров.

И на по следок Видео, как выбрать Как выбирать сайты-доноры при закупке ссылок?