/1 Отчет по блогу Paul-life.ru

1 Отчет по блогу Paul-life.ru

Как и обещал я буду выкладывать еженедельные отчеты по блогу Paul-life.ru.  В них я буду указывать что я уже сделал и что планируется сделать чтобы поднять посещаемость за 3 месяца до 3000 посетителей.И так сразу же в ходе развития блог попал под АГС Яндекс. 🙂 Обидно, но сейчас я объясню почему.Самого начало я совершил ошибку, я использовал домен который был предназначен для другой тематики и там присутствовало несколько десяток статей. Я разобрал прошлый блог по частям, тематика было софт, hi-tech и его домен использовал для развлекательной тематики, думал пронесет ну нет Яндекс как собака посет.

Вытаскивать его из под АГС это долгая затея, тем более такая тематика как Юмор и Развлечение в далеком доверии у поисковых систем.
Будем сшивать новый блог и наверно для него я буду использовать CMS Joomla, WordPress не особо подходит для этой затеи. Кстати пока пишу о своих косяках, внесу я суда еще один, который произошел именно на этом блоге.
Две недели назад я случайно изменил постоянные ссылки, у меня были http://blogowed.ru/2012/03/ссылка статьи/ а стали http://blogowed.ru/2012/ссылка статьи/ я убрал месяц и все это привело к тому что все мои ссылки попали под 301: Перенаправление.  Я был в шоке позиции резко упали, некоторые страницы выпали с индекса, а самое страшное мое участие в конкурсе SEOCAFEинфошность провалилось.
Я вернул все на место и сижу жду когда все восстановиться, половина восстановилось, половина еще нет , еще шокировала ситуация с GGL,  30 ссылок  были перенаправлены по редиректу 301 нужно было что — то делать биржа требовала за 10 дней изменить адреса страниц или вернуть деньги оптимизаторам.
Через два дня почти все ссылки попали в индекс, пронесло как говорится Яндекс полюбил мой блог и в обиду не дал, за что ему отдельное спасибо.
Вернемся к отчету:
За неделю я успел написать 22 статьи, как обещал текст делал уникальный с картинками сложнее, для видео приколов делал уникальные, а для подборок фото нет, слишком много, долго и нудно.
Кстати по статистике можно определить как проигнорировал мой блог Яндекс и в нес под АГС, посмотрите сколько отказов в месяц.
Это все я собрал за неделю, 987 на 180. 987 Зашли, вышли, 180 еще погуляли по блогу. Пока пишу статью вспомнил интересную поговорку «Век живи, век учись — Дураком останешься».
2 Отчет буду проводить уже на готовом сайте и с новым доменом, как все сделаю буду отписываться. А пока я молю великого Яндекса вернуть мои статьи в индекс.

TAGS: