/Как мотивировать свои действия, как добиваться целей

Как мотивировать свои действия, как добиваться целей

Как мотивировать свои действия, как добиваться целейВсем привет. Давно хотел написать статью, о том, Как мотивировать свои действия, как добиваться целей.  Такую проблему испытывает каждый второй блоггер, постоянно возникают вопросы: Что писать, откуда брать статьи? Как дальше действовать? Почему я ни могу заработать? Зачем мне все это? Люди начинаю забрасывать свои блоги, у них нет целей или у них что-нибудь не получается, то есть цель вроде бы как  есть, но нет мотивации. Многие не знают с чего начинать, вроде блог создан и читатели есть, дальше что? Как зарабатывать деньги?

Я раньше сталкивался с такой проблемой, у меня много разных блогов, а доход был с них нулевой, когда действительно так, поверьте тяжело мотивировать себя и делать какие либо действия.  Но со временем  все изменилось я начал понимать что деньги в интернете действительно есть, и начал ставить реальные цели, к которым сейчас стремлюсь.

У меня сейчас в разработке очень серьезный проект, выкладывать сейчас его не буду так как он еще не готов, но со временем я напишу о нем пост, дизайн будет очень не обычный и я планирую на таком проекте зарабатывать до 1000$ в месяц. Я мотивировал и заставлял себя действовать, новый проект будет отличаться дизайном и структурой, шаблон пишу сам.

Как мотивировать свои действия, как добиваться целей

Мотивация- это побуждение к действию, вы часто наверно замечали какие — то нюансы на блоге, особенно если Вам не нравиться шаблон вашего блога или у Вас что — то не получается, или упала численность посещаемости. Вы начинаете потихоньку забивать на проект, Стоп!

Ни в коем случае так делать нельзя, вот для этого нужна мотивация и побуждение к действиям. Заставьте себя работать над проектом не взирая ни на что, пополняйте блог статьями, обновляйте дизайн, самое главное нужно определиться что вы ждете от проекта, а для этого нужно ставить цели и стремиться к ним.

Как мотивировать свои действия, как добиваться целей

Что мешает двигаться вперед:

  1. В первую очередь лень — эту заразу можно побороть об этом я напишу позже
  2. Неуверенность в себе —  избавьтесь от мыслей неудачника.
  3. Неорганизованность
  4. Отсутствие стратегических навыков
  5. Конкуренция
  6.  Негативные отзывы со стороны читателей
  7. Большие нагрузки — не забывайте мозг должен тоже отдыхать
  8. Лишнее общение в социальных сетях и форумах
Этот список можно пополнять и пополнять, но есть и положительные факторы о которых не стоит забыть:
  1. Читатели ждут от Вас новых интересных статей
  2. Не которым людям Вы очень интересны и они ни когда не бросят Вас в беде и помогут решить любую проблему
  3. Ваши советы очень дороги новичкам, так как вы что — то уже умеете
  4. Вы выбрали тематику в которой разбираетесь, поверьте вы многим людям уже помогли, потому — что ваши статьи читают
  5. Вдохновение

Хочу дать совет . Ни когда не подстраивайтесь под других, не используйте чужой стиль написания статей, не используйте чужие мысли. Попробуйте сами разобраться во всем.

Как добиваться целей

Вы должны ставить цели и достигать, ни когда не ставьте цели в завышенной планке, лучше выполнять их маленькими шажками. Добиться целей означает , выполнить определенное достижение. Поставили цель 300 подписчиков за 2 месяца, хорошо, мотивируйте свои действия для выполнении этих целей. Придумайте каким образом вы и будите привлекать посетителей, что интересного вы сможете им предложить, каким образом вы все это поднесите, поставьте себя на месте посетителя и подумайте почему я должен подписываться на этот блог?

В чем заключаются действия

Ваши действия должны быть направлены только на улучшение:

  1. Плохо пишите статьи, измените стиль письма пишите по другому
  2. Вам не нравиться шаблон измените его или установите другой
  3. Мало подписчиков, сделайте анализ, выясните причину
  4. У Вас не одного запроса в топе — поищите информацию по этой теме
  5. У Вас плохие показатели — подумайте где можно добыть доноров, используйте любые методы
  6. В голову ни чего не лезет, Выключите компьютер и не подходите к нему до тех пор пока не будут появляться мысли
  7. Чувствуйте разочарование , с кем не бывает — Вы не один такой, выкинете эту мысль из головы
  8. Не знаете что делать — создайте свою стратегию
Любой из пунктов мотивирует Вас на действия. Я думаю любой человек может найти выход из сложившееся ситуации, у одних все получается у других нет. Если вы не хотите зря просиживать ваше время в интернете пусть хоть эта статья заставит вас сделать что — то.