/О чем писать на своем блоге. Откуда брать темы для будущих постов

О чем писать на своем блоге. Откуда брать темы для будущих постов

О чем писать на своем блоге.

Как то мне на почту пришло письмо, в котором некий Александр просил рассказать откуда я беру статьи на свой блог WordPress и каким образом я умудряюсь охватывать большой спектр информации и вообще как пишутся статьи. Прочитав письмо я понял, что человек новичок и есть какие-то затруднения в этой области. На это письмо я отреагировал и дал полноценный ответ.

У журналиста есть некое правило:
Правило номер один. «Чтобы стать хорошим писателем, нужно стать хорошим читателем»
Правило номер два. «Чтобы стать хорошим писателем, нужно писать много«.

Сразу сесть и написать гениальную статью, это тяжело и нереально, нужно много времени и информации, а также нужно грамотно изложить информацию в тексте. Тот кто хочет писать хорошо, должен сперва посмотреть как пишут другие, а затем долго тренироваться и найти свой стиль написания статей.

Хорошо, можно откинуть некие правила, мы же не хотим стать гениальными писателями? Нам только нужно написать оригинальную статью на блог WordPress и привлечь аудиторию, перед нами становиться именно эта задача.

А теперь об подводных камнях. Если мы выбрали тематику бизнес, и пытаемся написать статьи именно об этом, тогда перед нами ставиться задача,  как можно глубже углубиться в эту сферу и искать информацию именно там.

Например. Очень много статей на моем блоге из личного опыта, после очередных новшеств я пишу статьи, у меня что-нибудь получилось я тут же об этом написал, таким образом я пополняю информацию на блог, а бывают моменты когда приходят письма с помощью и я делаю для этого человека пост, как именно сейчас.

Откуда брать статьи?

 

Есть з способа добавления статей на блог

1) Статьи пишем самостоятельно, если не о чем писать и ни чего не лезет в голову попробуйте погулять по интернету например:

  1. Посещение тематических форумов
  2. Проводить собственные исследования
  3. Читать тематические RSS
  4. Участвуйте в обсуждениях и можете наткнуться на гениальную мысль

2) Если не получается писать самостоятельно могу посоветовать биржу статей Etxt.ruна нем всегда много статей по дешевой цене ( дешево это 0.4$ — 1$;) или обратитесь к старому проверенному Advego.ru

3) Это самый плохой способ я советую к нему относиться скептически, это копирование статей с других блогов.
Ну вот впринцепи и все надеюсь я ответил на ваш вопрос Александр!