/Настройка FTP-клиента

Настройка FTP-клиента

Настройка FTP-клиента

Для того чтобы загружать на сайт большие файлы, лучше всего использовать FTP-соединение. В этой статье я расскажу как настроить соединение с вашим хостинг-провайдером  и какую программу для этого лучше всего использовать.Давайте сразу к делу.  Создали сайт на локальном сервере Вам нужно загрузить его в интернет.  Для  этого существует много специализированных программ по работе с FTP-клиентом , но самые распространенная это Total Commander и FileZilla (еще есть CuteFTP, RAR  и тд),  я рекомендую использовать для загрузки файлов по FTP-серверу привычным многим пользователям Total Commander — это программа условна бесплатная и удобна не только для работы с FTP, но и в качестве альтернативного  файлового менеджера для вашего компьютера.

Давайте сразу к делу.  Создали сайт на локальном сервере Вам нужно загрузить его в интернет.  Для  этого существует много специализированных программ по работе с FTP-клиентом , но самые распространенная это  Total Commander и FileZilla (еще есть CuteFTP, RAR  и тд),  я рекомендую использовать для загрузки файлов по FTP-серверу привычным многим пользователям Total Commander — это программа условна бесплатная и удобна не только для работы с FTP, но и в качестве альтернативного  файлового менеджера для вашего компьютера.

Для использования Total Commander в качестве FTP-клиента нужно настроить в программе новое FTP-соединение. Для этого открываем программу  и делаем как на рисунке.

Подключение по FTP-клиенту

1. Нажимаем на значок FTP (можно также из меню ->Сеть->Новое FTP-соединение)

2. В открывшемся окне нажмите кнопку  Добавить

Откроется окно где вам нужно будет заполнить необходимые поля:

Создание нового соединения

Имя соединения (произвольно, например, имя сайта)

Сервер, учетная запись и пароль ( Информация об имени сервера, учетной записи и пароля, была выслана вам хостинг-провайдером в письме об активации аккаунта/домена). Кроме того, убедитесь , что установлен флажок в пункте пассивный режим

Примечание: Письмо которое вы получили от хостинг-провайдера,  желательно скопировать к себе на компьютер , а с почты удалить т.к там храниться вся ваша информация. Если вашу почту вскроют последствия будут не обратимые.

Заполнили все не обходимые поля, нажимаете ОК.  В списке FTP-соединений появиться имя только что созданного соединения, выберите его и нажмите кнопку Соединиться. Если вы сделали все правильно, Total Commander  соединиться с вашим FTP-сервером, и в активном окне программы вы увидите структуру папок вашего сайта.  Не забывайте что файлы нужно загружать в папку httpdocs на вашем сервере.