/Зачем нужна микроразметка для отзывов?

Зачем нужна микроразметка для отзывов?

Зачем нужна микроразметка для отзывов?Поисковые системы демонстрируют в своей выдаче не только ссылки на отдельные статьи сайтов, но и ссылки на обзоры, отзывы и мнения, которые были размещены различными людьми под определенной статьей. При этом в выдаче показываются фрагменты этих отзывов и мнений. Как показала практика, алгоритм Google более любит те сайты, на которых написанный пользователями контент был оформлен по правилам семантической микроразметки, которую называют hReview.

В таком случае поисковик получает более структурированные данные об обзоре. Другими словами он может идентифицировать автора, бренд, установить дату публикации и рейтинг отзыва. И такие данные являются более приоритетными при построении поисковой выдачи. То есть сначала система показывает отзывы, оформленные по правилам вышеупомянутой микроразметки, а потом все остальные отзывы. Об особенностях использования такой микроразметки знают специалисты различных веб-студий. А эта веб студия объединяет очень большое количество таких специалистов.

Стоит сказать, что не только Google требует использования микроразметки. Она востребована и для «Яндекса». Оформлять отзывы и обзоры такой разметкой можно двумя путями. Первый является ручным и очень трудоемким. Он очень непрактичный тогда, когда на сайте появляются сотни и тысячи отзывов в день. Второй путь заключается в использовании специальных плагинов.

В том случае, если сайт написан с помощью WordPress, владельцу следует использовать такой плагин как Author HReview. Другие CMS-системы предусматривают использование своих плагинов.