/Способы и методы продвижения сайта

Способы и методы продвижения сайта

Давно уже не секрет, что 90% сайтов создаются исключительно ради выгоды. Но для того чтобы интернет-проект начал приносить прибыль, нужно вывести его в топ поисковых систем. В интернет-среде существуют такие понятия, как раскрутка и продвижение. Способов много — какие-то более эффективные, но и более опасные, а за другие нужно хорошо платить.

Итак, существует два основных пути для достижения желаемой посещаемости:

  • Нелегальные методы. Как правило, они редко используются, так как за нарушения правил поисковики наказывают, вплоть до полной блокировки ресурса. Черные оптимизаторы часто используют невидимый пользователю текст, который состоит из ключевых слов, сайты-дорвеи, клоакинг, спам по почте и многое другое, что наказуемо. Лендинг иногда тоже относят к сайтам-нарушителям, но это зависит от того, какая информация или предложение там находятся. Переизбыток ключевых слов в текстах также может быть расценено, как грубое нарушение, потому во всем должна быть мера.
  • Легальные методы. Этими способами пользуются те, кто, прежде всего, создает сайты для людей, а уж потом для выгоды. На их страницах всегда много интересной и полезной информации. Эффективное продвижение — это заинтересовать пользователя, затем поисковики. Для этого можно размещать качественные и подходящие по тематике статьи на других сайтах, в которых будет ссылка на ваш портал, тратить деньги на рекламу, создать добровольную подписку для пользователей. Возможно, потребуется воспользоваться услугами SEO-оптимизаторов для более качественного продвижения.