/Новые тенденции в продвижении сайтов

Новые тенденции в продвижении сайтов

В прошедшем году многие веб-мастера столкнулись с проблемой снижения влияния ссылочной массы на естественное продвижение сайтов, а новые критерии оценки и санкции от поисковиков, сделали практически невозможным долгосрочное прогнозирование позиций сайтов. Давайте посмотрим, что ожидает веб-мастеров и мир SEO в 2015 году.

Скорость загрузки страниц

В этом году придется попотеть, для того чтобы ваш сайт попал в ТОП. И, в первую очередь, это зависит от скорости загрузки сайта и его отдельных страниц. Необходимо провести оптимизацию и сравнять их.

Контент без воды

Сегодня информация на сайте должна быть не только написана для людей, а еще и быть актуальной, полезной и уникальной. Не забывайте не только о самих текстах, а и об их оформлении. Картинки, фото, инфографика и видео — без них теперь просто никак. Если вы прикрепляете к контенту файлы из файлообменников, обязательно следите за их качеством. Например, на сайте asfilewanted есть свой список мошенников и вредоносных файлов.

Адаптивность и отзывчивость сайта

Мобильные технологии продолжают стремительно развиваться, и теперь для успешного продвижения сайта недостаточно создать его мобильную версию. Также нужно позаботиться о том, чтобы сайт в удобном виде отображался на экранах в смартфонах и при этом не терял своей функциональности и отзывчивости.

Крауд-маркетинг

Еще один важный момент в продвижении – это работа с отзывами и мнениями пользователей. Вам придется постоянно следить за упоминаниями вашего сайта и компании, которую он представляет, работать с клиентами и троллями.