/Как увеличить трафик (traffic) на сайте

Как увеличить трафик (traffic) на сайте

Как увеличить трафик (traffic) на сайтеВсем привет. Сегодня я расскажу об одном из самом обсуждаемом термине в интернете, как трафик (traffic)  на сайте. Трафик  (от англ. traffic — «движение», «транспорт», «торговля») но для нас вебмастеров, это конкретно аудитория, посетители. Чем их больше на сайте, тем заработок значительно выше. В этой статье я расскажу, один из методов где можно их добыть.

Я знаю несколько методов как можно повысить посещаемость, но в этой статье я расскажу только об одном методе, возможно половина уже об этом знает, возможно нет, не важно, я решил что информация должна быть здесь, потому — что помимо того как я расскажу об этом, в следующих статьях я научу вас всем этим пользоваться 🙂

На каждом сайте стоит счетчик посещаемости, для кого то это просто цифры, для меня это Золото в чистом виде, особенно если счетчик открыт для сторонних глаз. Всегда можно подвинуть конкурента и занять его позицию, я делал это много раз, даже кто следит за моим счетчиком, могли заметить его не стабильность бывает до 2000 в сутки, а бывает и 500, я подвигал запросы, но потом переставал следить за ними. После моего исчезновения трафик упал, это на время! У меня есть одна золотая фишка, которая поможет мне вернуться на ранний позиции, а возможно перепрыгнуть их.

А теперь к делу. Как увеличить трафик (traffic) на сайте

Почти у каждого сайта в интернете стоит счетчик от Li.ru, он является одним из самых лучших счетчиков по функционалу и анализу аудиторий.

Переходим по ссылке http://www.liveinternet.ru/rating/ru/  и мы попадаем в рейтинг сайтов Li.ru

Как увеличить трафик (traffic) на сайте

С левой стороны показаны категории, с правой сайты, в верху можно выбрать регион сайтов: Россия или Украина, это важный момент. Сейчас я попробую объяснить как этим добром пользоваться.

Я возьму на примере свою тематику , значит моя категория «Интернет» или «Персональная страница» и ищу сайты у которых открыт доступ:

Как увеличить трафик (traffic) на сайте

 Счетчик с открытой статистикой помечен квадратик белым цветом, с закрытой серым цветом. Мое внимание привлек сайт htmlweb.ru, привлек тем что у него куча запросов в ТОП1: статистика по Яндексу

трафик и позиции

по Google тоже самое большинство запросов в топе. Я выбираю несколько подходящих запросов, проверяю на сколько запрос конкурентный и дальше уже начинаю писать статью и оптимизировать.

Для этого я использую Rookee и Sape, без вложении денег не обойтись. Самое главное понять подходит Вам запрос или нет и способны вы его вывести в ТОП или это пустая трата сил и времени.

Приведу Вам один примерчик.  Эту статью я оптимизирую  с Запросом «Трафик» как на русском так и на анг. Traffic.  Трафик, увеличить трафик, Как увеличить трафик на сайте — это разные запросы. Мой запрос Как увеличить трафик на сайте. Чтобы Выйти по этому запросу в ТОП мне нужно:

  1. Оценить конкуренцию, об этом я писал здесь
  2. Анализируем запрос
  3. Пишем статью, об этом здесь  
  4. Перелинковываем с ранними постами (2-3 раза)
  5. Обрастаем внешними ссылками (биржа Sape и сервис Rookee)
  6. Размещаем статью в Соц. сети (+10% к эффекту

Далее наша задача будет отслеживать эту позицию. Все! Итог + 200 — 400 по запросу в сутки.

Я вылетел по одному запросу из топа который давал мне 400 — 1000 посетителей в сутки, сейчас я его опять пытаюсь воткнуть в топ, посмотрим что получиться, едем дальше.

Мне много раз на почту поступали письма:  Как сайту которому 3 месяца увеличивать трафик (traffic)?

Сразу скажу постепенно, 1 — 3 месяца вас сканируют поисковики, просто пишите полезные статьи, а то можно загреметь в песочницу. После того как Вашему блоку исполнить более 90 дней уже можно плавна зарастать ссылками, если любите играть в рулетку можете с первого дня создания сайта обрастать мега ссылками, на удачу!

Добавлю несколько новостей:

  1. Продаю сайт Molodezhi.ru на telderi.ru, так как мне не хватает времени вести его, его место займет интересный самописный сайт который я сейчас готовлю.
  2. Blogowed.ru скоро попадет я Яндекс каталог
  3. Отчет по Paul-life.ru производиться не будет, я заморозил проект (1-2 месяца): так как блог Вылетел с индекса Яндекс
  4. Размещение ссылок на Blogoweed.ru временно приостановлено
  5. Я распродал все свои засекреченные проекты
  6. Планирую масштабно заняться создание малобюджетных сайтов на WordPress.

Все новостей больше нет, жду интересных комментарий и обсуждение на  эту тему.