/Как протестировать дизайн сайта в разных браузерах

Как протестировать дизайн сайта в разных браузерах

Подбор браузеровКаждый созданный сайт в интернете желательно протестировать  на кросс браузерность, то есть интернет страница как минимум должна выглядеть корректно  на всех популярных веб браузерах.  Существует много способов как тестировать сайт, но установить на свой компьютер все браузеры я считаю не самый лучший вариант. Разберем 2 способа проверки с помощью сервиса и специальной программы в которой собраны все браузеры и не требуют установки.

Как протестировать дизайн сайта в разных браузерах

1) Способ.  Адрес сервера находиться по следующей ссылке http://browsershots.org/.   Одним кликом вы можете протестировать свой подопытный сайт в разных браузерах.  Все что нам нужно это ввести адрес  и нажать кнопку отправить.  После обработки  вы получите скрины с изображением вашего сайта в разных браузерах.  Далее можно выбрать любой скрин через специальный интерфейс увеличить его и просмотреть все картиночки и дизайн. Если все везде правильно отображается – значит можно не ругаться на своего дизайнера, на свои руки и на многих других людей.

2) Способ С помощью программы SoftLabPortable 2.8 Браузеры которая не требует установки и не назагружает ваш компьютер лишними программами.

Подборка включает в себя: Opera Turbo, OperaTop, Opera AC, Opera 10, FireFox, Internet Explorer, Google Chrome, Apple Safari, Maxthon, Avant Browser, Acoo Browser, Flock, GreenBrowser, Orca Browser, Qtweb Internet Browser, SeaMonkey и TheWord Browser.

В программе есть две вкладки – распространенные браузеры, и те, которые используются реже. Выглядит это так:

Данную программы можно установить на флешку и использовать ее когда в этом есть необходимость.

С программой можно ознакомиться на официальном  сайте разработчика (http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=63612).

Написал коротко и ясно,  тестируйте дизайн своего сайта, появляются недочеты исправляйте. Основные браузеры которыми больше всего пользуются это Opera, Internet Explorer, Google Chrome, Apple Safari, FireFox вот на них нужно обратить  внимания.