/Добавить сайт в поисковые системы

Добавить сайт в поисковые системы

Поисковые системыКогда создавал блог у меня возникало много вопросов, а как лучше всего продвинуть свой сайт в поисковых системах.  Хотя я знаю, что рано или поздно они найдут мой сайт и проиндексируют его (через неделю или месяц ).  Я решил не дожидаться а добавить свой сайт в ручную, и таким образом процесс индексации моего сайта пойдет намного быстрее.

Привожу список самых популярных поисковых систем.

1. Яндекс -один из крупнейших поисковиков рунета. Все что вам нужно , так это ввести адрес своего сайта и подтвердить право на своит сайт, будет предложено 3 способа вставки мета-тега для подтверждения прав. В период от 1 недели до месяца ваш сайт появиться в поисковых позициях.

2. Rambler — русский поисковик,  менее объемный но обязательно советую добавить в него свой сайт. 2-4 недели робот будет собирать информацию о вашем сайте.

3. Апорт — проходим обычную регистрацию в 4 шага и ваш сайт в поисковике.

4. Мета— украинский поисковик. Проходим стандартную регистрацию и добавляем URL.

5. Google — крупнейшая поисковая система в мире, на момент добавления своего сайта, я с помощью программы site auditor обнаружил что Google на половину  проиндексировал мой сайт. Советую. Все что нужно это вести свой адрес сайта, описание и каптчу.

6. Yahoo — еще один из крупнейших поисковых систем , входит в тройку лидеров после Google и Bing. Регистрируетесь по данной форме и вы в поисковых позициях.

7. Gogo — русский поисковик от mail.ru. Добавляем свой сайт и в ближайшее время сайт будет проиндексирован. После  вам предложат процедуру регистрации в каталоге и рейтинге Mail.ru.

8. Nigma — быстро развивающая русская поисковая система. Добавляет сайт в индекс сразу и дает возможность настраивать периодичность посещения робота .

Пожалуй и все. Этот список самых мощных поисковых системах в мире, ваш сайт должен обязательно в них быть.  Теперь вам останется ждать когда поисковики проиндексируют сайт.  Чтобы лучше узнать об этом можно скачать специальную программу которая  поможет вам в этом.  Программа Site Auditor к вашим услугам.