/Как узнать количество проиндексированных страниц в поисковиках

Как узнать количество проиндексированных страниц в поисковиках

Поисковые системыБродил по простором интернета и наткнулся на очень привлекательную программу.  С помощью этой программы  можно собрать данные,  необходимые для оценки вашего сайта в поисковиках рунета. Я одним кликом смог узнать сколько проиндексировано станиц моего сайта в самых популярных поисковых системах как Яндекс, Google, Рамблер   и еще парочка других.

Программа очень проста весит 1.1 Мегабайт и не требует установки.  Зато сколько полезной информации она в себе несет.  Вот так выглядит главная вкладка программы Site-Auditor

site_auditor

Этот анализ я проводил на самом начальном этапе создания блога,  скриншот программы с данными моего сайта. Не впечатляют правда, но за то есть к чему стремиться.

Для тех, кто серьезно занимается продвижением сайтов и их  SEO-оптимизацией под поисковые системы Яндекс и Goolge, эта программа станет просто находкой, так как она позволяет значительно облегчить жизнь как оптимизатору, так и простому вебмастеру.  Кроме того если на анализируемом сайте будет обнаружен счетчик Рамблер ТОП100, утилита соберет данные о количестве посетителей и просмотренных страниц за последние 7 дней.  Если будут обнаружены счетчики иных статистических систем, то на них будут даны ссылки.

Данный сервис позволяет составить список целевых запросов (семантическое ядро) для исследуемых сайтов.

Для этого в поле «Проверить запросы» нужно указать список слов или фраз, близких к тематике сайта.

После нажатия кнопки Проверить утилита получит список поисковых запросов, которые пользователи задавали в поисковом сервисе Рамблер в течение прошедшего месяца и которые содержат слова, указанные в поле «Проверить запросы». Частота запросов обозначает, сколько раз их задавали в течение последних 30 дней. Таким образом вы можете подгонять свой сайт под поисковые системы.

Прочитать более подробное описание, а также скачать программу  Site-Auditor можно на сайте разработчиков (http://www.site-auditor.ru/index.html).