/Основы самостоятельного продвижения сайта
Основы самостоятельного продвижения сайта

Основы самостоятельного продвижения сайта

Любой сайт для повышения его популярности необходимо продвигать. Идеальным вариантом является разработка данной стратегии еще на стадии проектирования. Для самостоятельного продвижения сайта необходимо воспользоваться тремя основными правилами — сформировать правильные ключевые запросы, провести внутреннюю и внешнюю оптимизацию.

Основы самостоятельного продвижения сайта

Внутренняя оптимизация заключается в выявлении ошибок в работе портала. Для этого можно использовать специальные программы. После необходимо провести оценку размещенного на сайте контента. Созданная база ключевых запросов должна соответствовать конкретным страницам, с размещенными на них статьями. Основная страница должна быть оптимизирована под актуальный высокочастотный запрос, который будет ссылаться на основную тематику создаваемого ресурса. Важным компонентом внутренней оптимизации является также создание грамотной перелинковки — что позволит, используя ссылки, связать страницы нескольких сайтов.

Самым оптимальным решением является использование тех страниц, которые планируется продвигать — и, применяя внутреннюю перелинковку, с необходимыми анкорами, придать им больше «веса». Увеличению пользователей, и времени проведенного ими на сайте способствует также размещение в статьях ссылок на страницы с наиболее полезной информацией.

Внешняя оптимизация подразумевает публикование ссылок на сайт на различных сторонних ресурсах. Для этого используются различные форумы, написание комментариев в блогах, размещение анонсов в социальных сетях.