/Что дает бесплатный анализ сайта?
анализ сайта бесплатно

Что дает бесплатный анализ сайта?

Многие сервисы предлагают сделать бесплатный анализ сайта, с помощью которого можно определить соответствует ли ресурс запросам целевой аудитории, а так же определить показатели, влияющие на позиции сайта в поисковых системах. Итак, давайте подробно рассмотрим, какие показатели сайта, можно оценить при помощи специальных сервисов.

Как сделать анализ сайта бесплатно

1.Уровень популярности сайта в поисковых системах. Для Google это PR, для Яндекса всем известный  ТИЦ (тематический индекс цитирования).

Page Rank имеет значения от 0 до 10, показывает значимость конкретной страницы в Инете. Для того, чтобы поднять PR, нужно увеличивать ссылочную массу с качественных ресурсов похожей тематики. Если PR отражает количество ссылок, то ТИЦ – это качественный показатель. Для того, чтобы увеличить ТИЦ, нужно не только покупать качественные ссылки, но и наполнять ресурс полезной информацией, очень важно, чтобы статьи и дизайн сайта были уникальными.

2. Следующий показатель оцениваемый при бесплатном анализе сайта это количество проиндексированных страниц в ПС. Только проиндексированные страницы выдаются поисковиками, не проиндексированные не учитываются.

3. Присутствие сайта в каталогах поисковых систем. Регистрация в каталогах очень важна для продвижения, она влияет на ссылочную цитируемость сайта. Основные каталоги для регистрации в Рунете:

  • DMOZ – один из самых больших тематических каталогов. Регистрация бесплатная, но длится долго из-за тщательной проверки сайта.
  • Яндекс Каталог- самый распространенный в рунете. Регистрация бесплатная только для некоммерческих ресурсов, из-за ручной модерации регистрации приходиться долго ждать. Но это того стоит, после регистрации гораздо легче нарастить ТИЦ и улучшить позиции в ПС.
  • Mail.ru — сейчас временно прекращенно размещение сайтов в каталог.
  • Rambler’s Top 100 регистрация бесплатная и проходит сравнительно быстро. Преимуществом этого каталога считается удобная система статистики.

4. Количество внешних ссылок. Едва ли не самая важная характеристика. Ведь в первую очередь от количества ссылок с авторитетных сайтов, зависят позиции ресурса в ПС. Я думаю Вам не составит труда узнать позиции сайта и определить на сколько популярен Ваш ресурс.