/Скорость загрузки сайта, важный этап в продвижении

Скорость загрузки сайта, важный этап в продвижении

Скорость загрузки сайта, важный этап в продвиженииВсем привет. Быстрая скорость загрузки сайта это один из важных параметров сайта. Чем быстрее сайт, тем меньше процент отказов, больше время пребывания посетителей на сайте, увеличение просмотра количества страниц, а также это очень важно для поискового продвижения. В рамках предстоящего марафона по привлечению трафика, я решил подготовить 3 — х этапный барьер для марафоновцев. Это нужно для того чтобы, все были подготовлены к работе и основной упор был на поиск ключевых слов и  поискового продвижения.

Все прекрасно знают как увеличить скорость загрузки сайта, но не все этим пользуются или не увсех доходят руки до этого, а зря. У меня бывает очень слабый интернет и я не жду когда откроется мегабайтная страница, все бросаю и перехожу на менее весомую. А как Вы думаете сколько уже потеряли посетителей? Давайте решим этот вопрос и посмотрим что мешает нам разогнать сайт.

Увеличиваем скорость загрузки сайта, важный этап в продвижении

Скорость загрузки сайта

Первым делом нам нужно проверить какая скорость на сайте и сколько весит страница. Примечания: Большая страница помеха для продвижения. P/s сервис Rookee

А это значит что нужно первым делом по заботиться о оптимизации. Проверяем скорость загрузки сайта:

  1. http://webo.in/ -Наиболее точный сервис определения скорости вашего сайта, отчет и рекомендации
  2. http://www.pr-cy.ru/speed_test — Определяет вес страницы, время загрузки и среднюю скорость соединения. Перед проверкой blogowed.ru весил 94кб  после оптимизации 53 кб . Проверьте свой сайт.

Оптимизация изображения

Перейдем к оптимизации нашего сайта. Первым делом что нужно сделать, это оптимизировать картинки. Для этого есть очень удобный сервис  Smushit.com/ysmush.it  от Yahoo, наглядный урок по работе сервисом можно посмотреть на блоге Shakina.

Как я оптимизировал изображения: Скачал папку image с Хостинга на рабочий стол, далее прогнал все изображения через сервис Yahoo, а потом перезалил на сервер. Стоит заметить, что smushit иногда изменяет тип файлов, например, с gif на png, в этом случае нужно заменить в таблице стилей пути к изображению.

Сжатие файла каскадных стилей CSS

Сжатие файла каскадных стилей CSS очень сильно сказывается на скорости загрузки сайта, за счет удаление всех лишних пробелов, файл будет весить на  много меньше.

Все действия можно сделать автоматически с помощью сервиса CSSoptimiser  или вручную. Я использовал второй вариант и вручную убрал все лишние пробелы. Если будете использовать сервис, предварительно сохраните файл стилей, чтобы потом можно было восстановить все стили. При неисправностях и ошибках.

Плагин для уменьшения нагрузки на сервер

Я давно использую на своем блоге WP плагин Hyper Cache он ощутима уменьши нагрузку на сервер, что положительно сказалось на скорость загрузки сайта.  Скачать его можно здесь , настраивается он очень легко. Обязательно убедитесь чтобы стояла галочка на «Enable compression» — мы тем самым активируем предварительное сжатие кешированных страниц WordPress блога по алгоритму Gzip.

Если вы не проводили такие махинации, то сделайте это обязательно нам нужно как можно больше уменьшить скорость загрузки сайта. Следующим этапом будет определения помех для продвижения, это будет в следующей статье советую не пропустить ее  подпишитесь на RSS — ленту, это очень важно, она на мой взгляд самая главная.