/Как установить свой аватар для комментариев в WordPress

Как установить свой аватар для комментариев в WordPress

Доброе время суток, друзья! Постоянно обновляю свою блог и каждый раз замечаю что чего то не хватает. Вот и сегодня заметил что в комментариях пользователей ни чего не отображается, вместо автарки, пустой квадрат.  Но свою проблему решил я быстро, с помощью сервиса  «Граватар».

Ну давайте по порядку.  Граватар — это лицо комментатора, который оставляет комментарии в блогах . Привязка Граватара идет через Email,  этим и объясняется то, что граватар используется на всех сайтах, где комментатор оставляет свое мнение.

Таким образом выглядит мой граватар, он действует только на моем Email, а если вы не зарегестрированны на сервисе, то ваша аватарка будет выглядеть следующем образом на моем блоге:

Я установил на свой блог дополнительный плагин граватар, который отображает таких смешных монстров.

Для начала создадим свой  Граватар,  потом разберемся с плагином для отображения пользователей без него.

Переходим на сайт gravatar.com и ниже урок по созданию Граватара

Посмотреть слайд шоу в широкоэкранном режиме

Настроить отображение аватаров на своем блоге

Для начало Скачаем  плагин для WordPress – Gravatar (скачать wp_gravatar), устанавливаем и активируем. Далее заходим в админку—>»Параметры«—>»Обсуждение» и там вам нужно настроить отображение аватара  на вашем блоге.

После того как вы зайдете в обсуждение в самом внизу будет отображение аватара на блоге

1) Выбираем показывать аватары на блоге

2) Сервис Граватар выбираем G для любой аудитории

3) Для пользователей у которых не имеется свой граватар на основе email, вы можете выбрать автоматическое отображение аватара,  действует дополнительный плагин.

Ну вот  и все. Мелочь но приятно