/Как попасть в ТОП 10 выдачи Google Yandex Rambler используя навыки конкурентов

Как попасть в ТОП 10 выдачи Google Yandex Rambler используя навыки конкурентов

Как попасть в ТОП 10 выдачи Google Yandex Rambler Привет Всем читателям blogowed.ru. Сегодня будет не простая статья, я бы сказал даже очень важная для всех, кто занимается продвижением своих проектов.  Как попасть в топ — это основная задача любого вебмастера который хочет чтобы его проект посещало очень много людей. Я поставил перед собой задачу показать полный путь продвижения статьи в топ. Начиная от продвижения конкурентов, подбора ключевых слов и заканчивая ее оптимизацией.

Для продвижении нам понадобиться посторонние сервисы, расширение для Google Chrome (Кто пользуется другими браузерами,  приведу аналогичный сервис для проверки) и другие Seo — фишки которые пригодятся.

Итак приступим. На начальном этапе нужно определиться по какому ключевому слову мы хотим выйти в Топ. Для наглядности я буду продвигать запрос «Как попасть в ТОП» это будет моим ключевым словом данного поста идем в http://wordstat.yandex.ru и смотрим сколько показов в месяц по этому запросу.

Как попасть в ТОП

Запрос низкочастотный всего 546 пользователей в месяц , есть возможно попасть в топ.

Далее Вам нужно установить расширение Google Chrome Статистика сайтов от LiveInternet.ru , о нем я писал в предыдущих постах.  В нем нужно зарегистрироваться используя Яндекс почту.

Как попасть в ТОП

После регистрации Вы можете воспользоваться данным расширением на полную катушку, для тех кто пользуется другим браузер, аналогичный сервис http://seo.li.ru. Заходи в в SEO-раздел по кнопке «SEO» и нажимаем помощник копирайтера.  Отличный инструмент для обработки запроса конкурентов.

Пишем наш продвигаем запрос «Как попасть в ТОП» и ставим галочку в какой поисковой систему будем продвигать. Я буду использовать Google , жмем «Узнать», должно появиться следующее:

Как попасть в ТОП

Как мы видим запрос низкочастотный и нам достаточно написать статью объемом 1496 символов и в него вставить  3 ключа. (Оптимальный объем статьи 2000 символов , примерно на 700 символов ключевое слово, это с точным вхождением ). Отлично, вы теперь знаете примерно какая вам нужна статья по объему и сколько в ней ключей.

Далее смотрим наших конкурентов для этого нажмите «Смотрите результаты на сайте» —  и вы получите список сайтов которые стоят в  Топ выдачи по этому запросу

Как попасть в ТОП

Изучаем их, что именно нужно смотреть:

  1. Количество ключей
  2. Внешние и внутренний ссылки
  3. Мета
  4. Количество вхождений

Весь остальной анализ будем делать с помощью сервиса Rookee.

Как попасть в топ: Оформление статьи

Не забывайте что мы пишем статью для читателей а не для поисковых систем, не нужно все выделять жирным используйте  теги:

  1. <h1….h6></h1….h1> — Размер шрифта
  2. <b></b><Strong></Strong> — Выделение жирным
  3. <i></i><em></em> — Курсив

Более подробно об этом я уже писал в статье  Как написать статью для сайта используя ключевые слова в тексте.
Употребляйте меньше внешних ссылок, особенно в начале статьи, лучше всего закрыть их  атрибутом relnofollow«.

Еще очень важно определить помехи для продвижения, а именно нам нужно проанализировать текст, для этого воспользуемся сервисом http://istio.com/.  Открываем —> Анализировать текст и копируем текст

Как попасть в ТОП

Жмем на Анализ текста , и смотрим что получилось

Как попасть в ТОП

Проанализировав пост, можно увидеть что для продвижения будут мешать стоп- слова (слова паразиты) , использовать , запрос , статья — по возможности ключи должны быть на первом месте. Заменяем эти слова синонимами и избавляемся от них (по этой теме есть хороший и объемный пост на блоге ktonanovenkogo, там все подробно расписано) .

Использовать можно заменить на употребить, применить,  и тд . Также и для других стоп слов. Как все сделали, заменили текст, проверяем на орфографию.

Последний шаг это заполнение мета  данных для поисковиков, что именно :

  1. Title: — Название вашей статьи (я обычно использую ее полностью, но некоторые почему то пишут только ключевое слово)
  2. Description: — Google учитывает эти данные, заполняйте как можно качественно, но не более 2 ключей
  3. Постоянная ссылка: http://blogowed.ru/kak-popast-v-top/ — Вместо полной статьи, Ваш продвигаемый запрос.
  4. Keywords — Пишут что этот мета — тег не учитывается, но  я всегда его заполняю, как точным вхождением, так и не точным (Как попасть в ТОП, топ, попасть в топ, топ 10 и тд)
  5. Метки — Здесь я всегда пишу ключевой запрос (Как попасть в ТОП)

Статья готова, вставляем ее в нужную Вам рубрику и сохраняем. Для продвижения в ТОП я использую сервис Rookee он мне больше по душе. В интернете популярные 4 сервиса:  Seopult, Megaindex, Webeffector, Rookee смысл работы у них у Всех одинаковый, создание стратегии и закупка по ним ссылок, разница в интерфейсе.

О том как составить компанию, как проанализировать конкурентов в Rookee я буду писать в следующем посте, боюсь если я продолжу здесь вы будете зевать 🙂 . Чтобы не пропусти этот пост подпишитесь на RSS — ленту и Вы первые узнаете в чем секрет продвижения.

Статья готова осталось набрать ссылочную массу и есть возможность  попасть в ТОП, таким образом я написал статью Как стать блоггером тысячником она у меня 2 дня болталась на 87 месте, потом я составил компанию в Rookee, сделал анализ по конкурентам, отредактировал , теперь я в ТОП -5 Google, можете сами  убедиться в этом 🙂

Если вы часто выезжаете за границу , вам нужна страховка, всякое бывает, приобрести ее можно в онлайн сервисе cтрахование выезжающих за рубеж, страховая компания будет заботиться о Вас на территории других стран и сервис облегчит ее получение.

Участвую в конкурсе Seocafestateinost, подробности можно узнать тут