/Этапы архитектурного проектирования зданий
Этапы архитектурного проектирования зданий

Этапы архитектурного проектирования зданий

Как известно, сам процесс строительства — это уже завершающий этап создания того или сооружения. Перед этим проводится кропотливая работа по составлению архитектурного проекта, проработке инженерных и иных коммуникаций, согласованию в местных органах власти. Проектные организации https://www.arch-ekotehprom.com/, впрочем, сегодня работают на достаточно высоком уровне: как правило, заказчику уже через сравнительно короткое время предлагают как минимум первоначальный эскиз будущего строения.

Как происходит создание проекта?

  • Осуществляется сбор исходно-разрешительных документов. Данный этап подразумевает, по сути, сбор материалов, которые характеризуют не только сам будущий объект, но и площадку, выделенную под него. Речь идет о сборе документов на право собственности, заключений контролирующих органов, технических условий под создание коммуникаций и так далее.
  • Проводятся инженерные изыскания. Под ними подразумеваются геодезические, экологические, гидрологические, геологические и иные работы, которые определяют геофизические характеристики участка под строительство будущего здания.
  • Создание проектной документации. Основной этап, к которому относится составление планировочных схем, архитектурных, конструкционных решений, плана мероприятий по организации строительства и так далее.
  • Создание рабочей документации. Последняя составляется на основе уже сделанной проектной. В ее состав входят рабочие и утвержденные чертежи, спецификации и так далее.

В целом же в Москве и области сегодня имеется множество действительно архитектурно-проектных бюро: найти профессионалов своего дела легко.