/Гиря дома?
Гиря зачем?

Гиря дома?

Гиря зачем?

Развить свою физическую силу и набрать мышечную массу можно с помощью целого ряда спортивных снарядов. Одним из самых популярных вариантов является гиря купить которую можно в спортивном интернет-магазине с доставкой на дом. Тренироваться с таким снарядом можно не только в тренажёрном зале, но и в домашних условиях.

Какой вариант лучше?

Выбирая гирю, необходимо обратить внимание не только на её вес, но также форму. Это может быть одно- или двуручный вариант. Если вы заинтересованы в классической модели, то отдайте предпочтение первому снаряду. Убедитесь также, что размер ручки полностью подходит для вас. Вторая модель оптимальна для любителей и культуристов.

Что касается конкретного вида, то для домашних тренировок оптимальный вариант — засыпная-заливная модель, внутренняя часть которой заполняется полимером, песком и т. д. Она имеет обрезиненный или пластиковый корпус. Гири такого типа имеют вес до 16 кг.

Если вы планируете купить гири в классическом исполнении, то обратите внимание на чугунные изделия. Они окрашиваются черной эмалью, но при этом нередко покрываются резиной. Последняя придаёт изделию привлекательный вид и защищает пол в тренажёрном зале.

Менее травмоопасным вариантом считается кожаные снаряд, который идеален для школьников. Полость такой гири наполняют крошкой. Для спортивного клуба лучше выбрать металлические литые гири, которые очень прочные.

Ещё есть наборные комплекты гирь, приобретение которых идеально для индивидуальных занятий. Они особенно хороши для новичков, которым необходимо начинать заниматься с малых весом и постепенно увеличивать нагрузку. В наборе могут быть гири от 10 до 40 кг.