/Где применяют стеновые сэндвич-панели
SendWichPanel

Где применяют стеновые сэндвич-панели


SendWichPanel

За последние полвека появилось множество строительных и отделочных материалов, которые значительно облегчили процесс возведения зданий и сооружений. Таковыми являются, к примеру, стеновые сэндвич-панели http://www.appanel.ru/?p=products-sp-wall, представляющие собой многослойные плиты, внутри которых находится утеплитель. Они не горят, не подвержены воздействию грибка, не теряют своих характеристик долгие годы.

Области применения

Вышеперечисленные качества обусловили широкую сферу использования сэндвич-панелей. Все многообразие изделий можно разделить на стеновые, кровельные и оконные модификации. Первые используют для строительства ограждений, возведения стен и внутренних перегородок. При монтаже на металлический каркас из них можно быстро построить самые различные сооружения: павильоны, небольшие магазины, бытовки, производственные корпуса, остановки и т. д. Стеновые панели также применяют для внутренней отделки. Разнообразие рисунков и фактур позволяет создавать интересные интерьерные решения. Основное достоинство стеновых панелей в том, что для зданий из них не требуется прочного фундамента и применения специализированной техники. Кровельные и оконные модификации широко применяют при строительстве промышленных и административных зданий, торговых комплексов, автомоек, холодильных комнат.

Небольшой вес и простота монтажа делают сэндвич-панели особенно востребованными сегодня, ведь для работы с ними нет необходимости в значительном количестве работников. Это дает возможность строить быстро при минимальном вложении средств.