/SEO and Host. Чем хостинг поможет в СЕО?
Выбираем хостинг

SEO and Host. Чем хостинг поможет в СЕО?

В современном вебе СЕО содержит максимум технических параметров. Чтобы победить конкурентов далеко не хватит волшебных текстов и чудо картинок. Как использовать хостинг в целях SEO — рассмотрим в данном материале.

Каждый сайт имеет коллег по цеху или принадлежит какой либо нише. Если Вы ставите цель быть лучше других, в поисковой выдаче придётся решить такие задачи:

  • адаптивный дизайн
  • минимум скриптов
  • идеальная загрузка изображений
  • маленький вес страниц
  • быстрый ответ сервера
  • постоянный пинг
  • 24-7 доступ, без падений
  • максимум ОЗУ под ПХП
  • отсутствие ограничений на одновременные процессы со стороны хостинга

Например, ранее текущий сайт использовал хостинг из Харькова. Всё было супер, до момента подключения другого высоко-нагруженного проекта. В итоге выяснилось что на аккаунте у хостера стоит ограничение в 20 одновременных процессов. О подобных деталях провайдеры стали писать совершенно недавно. С ростом потребностей и опытом пользователей некоторые кампании готовы сразу указывать на что смогут рассчитывать клиенты. К примеру интересный вариант здесь виртуальный выделенный сервер. Использовать такое решение как раз сейчас есть необходимость в 60 ГБ ССД и сайте на тему саппорта бытовой техники. Но всё еще нахожу выбор между он-лайн и оффлайн бизнесом в пользу веба. Сейчас есть еще ниши и методы работы в сети, равнозначные по отдаче от мелкого само-занятого населения. повышение собственной квалификации и работа над кругозором позволяют быть в тренде.


Для чего стоит еще использовать качественный хостинг?


В первую очередь для сохранности Ваших файлов. Безопасность на первом месте. Каждый хостер обязан отдать Вам бекап и рассчитывайте именно на такой механизм. Хецнер знаменит и качество его серверов высоко, но вся его привлекательность падает в разы сразу после первых траблов с бекапом и администрированием. Поэтому если у Вас нет знаний в администрировании сервров или подключенного амазон аккаунта. Не связывайтесь с такого рода хостерами. Амазон акккаунт для бекапаов ваших проектов будет стоить от 100 долларов в год. За такие деньги Вы возьмёте в аренду практически любой СНГ хостинг для своего блога.

На что обратить внимание при тестировании нового хостинга:


Адекватность технической поддержки. В первую очередь проверяйте ответы по выходным дням. Далее ставьте задачи по переносу сайтов и настройке скриптов. Бывает такие хостинг кампании в которых есть специалисты и они смогут настроить для Вас и SOAP API и подскажут как победить проблемы с БД. Но искать их и пользоваться их услугами не всегда идеальный вариант.

Буду рад увидеть какой опыт взаимодействия с хостерами под WordPress or Magento был у Вас в комментариях. Если есть вопросы по данным ЦМС пишите подскажу что и где как работало.