/Собираем ключевые фразы на 100%
СЕО ключи под ГЕО запросы

Собираем ключевые фразы на 100%

Последние данные из обзора сервисов по формированию ключевого семантического ядра.

На практике оказалось, мне необходимо было собрать ключи под GOOGLE US. Другими словами не выдёргивать кей-коллектором слова из готовых поисковых подсказок или слова из помощника гугла, а именно вытащить фразы по определённым стартовым ключевым запросам.

Для чего делался данный обзор и как повлияли результаты

Совершенно недавно приобрёл дроп с пропиской в США. Великолепный старый домен с ПР5. Конечно радует что гугл более не станет обнулять ПР в отличие от Яндекса.
Последний может спокойно поставить ноль при смене хостинга! Поэтом судьба дропов в ру сегменте очень сомнительная. Обладал парой подобных доменов и никакого эффекта не получил. Лишь только вы смените тематику на сайте — сразу получите новый рейтинг. Вернёмся о том как искать семантику под ключевые запросы в США.

На многих сайтах есть обзоры свойств и характеристик готовых платных серсвисов для выполнения этой задачи. Самые ТОПовые это:

  • украинский продвигатор
  • spywords из РФ
  • SEMRUSH — US (Питер)

Иметь платный доступ к всем трём сервисам — под силу крупным СЕО агентствам. Например тут парни смогут собрать ключевые фразы довольно быстро. Как на деле выглядит работа таких сервисов, на моем личном примере излагаю ниже.

Подключив своего знакомого из СЕО гильдии, удалось получить такие итоги.

Платный доступ у нас был только к Продвигатору. Запросы для поиска по системе от продвигатора имеют ряд особенностей. Именно по гуглу для США вы сможете:

  • вывести частотность запросов в течение предыдущих шести месяцев
  • вывести некоторые конкурентные ставки по запросам в система адвордс
  • получить цифры по СТР

Чего нельзя получить из продвигатора для Google США:

  • GEO привязки
  • лайв апдейта и последних данных по частотностям.

Самыми адекватными данными из этой тройки обладает SEMRUSH. Здесь за 90 долларов в месяц можно получить все данные с привязкой к ГЕО и очень подробную карту конкурентов. Но подписка имеет высокий ценник и не позволит рядовому вебмастеру юзать подобные сервисы.

Что удалось выяснить з Продвигатора — без ГЕО данных. Прикрутили геозависимые запросы вида
«город» + «ключ» и получили статистику.

Конечно оптимальными данными такие подборки назвать нельзя, но это куда лучше поисковых подсказок от кей-коллектора или сборщика слов гугл адвордс. Главный ввод поста — если Вы знаете какие задачи перед Вашим будущим или текущим проектом, искать помощи у квалифицированных специалистов 100% стоит. Самостоятельно найти ответы на все вопросы и тем более бесплатно невозможно. Время намного дороже.

TAGS: