/Joomla хостинг — особенности системы
Joomla hosting RF

Joomla хостинг — особенности системы

Joomla — это одна из наиболее востребованных CMS, которая может сравниться с WordPress и Drupal.

Нередки случаи, когда Joomla используется в коммерческих целях, ведь это свободное программное обеспечение. Система имеет открытый исходный код. Браузерная часть написана на языке JavaScript, серверная — на PHP. В качестве хранилища используется СУБД MySQL. Важной отличительной особенностью системы является то, что для работы веб-мастеру не обязательно знать языки программирования (JavaScript, даже HTML). Многие пользователи принимают решение о переносе Joomla на хостинг.

Преимущества joomla

В настоящее время joomla хостинг пользуется огромной популярностью. Востребованность системы можно объяснить такими положительными особенностями:

  • доступностью: из-за этого GNU Joomla имеет широкое распространение среди профессиональных и начинающих разработчиков;
  • функциональностью: система оснащена всеми элементами, которые необходимы для ведения большинства проектов;
  • открытым исходным кодом: благодаря этому пользователь может вносить в систему необходимые изменения (создавать проекты любой сложности);
  • наличием готовых тем для оформления: для создания сайта на Joomla вовсе не обязательно иметь дизайнерские навыки.

Большое количество форумов поддержки — еще один неоспоримый плюс. Если у веб-мастера возникают вопросы, получить необходимые ответы можно на тематическом сайте. Возможности joomla также расширяют модули, плагины и другие компоненты.

Требования к joomla хостингу

Для правильной установки, исправной работы системы необходимо подобрать оптимальный хостинг joomla. В первую очередь, он должен работать с веб сервером IIS или Apache. Кроме того, хостинг для joomla должен предоставлять базу данных MySQL и язык PHP. По мнению специалистов, MySQL идеальна для такой системы. Что касается языка PHP, он должен быть с конкретными модулями.

Как выбрать хостинг сайтов joomla

Для небольших проектов целесообразно выбирать недорогой хостинг joomla. Если же сайт создается для получения прибыли, в таком случае экономить не стоит. Современные хостеры предлагают множество пакетов, характеристики которых способны удовлетворить потребности клиентов. Выбирая хостинг с joomla, необходимо принимать во внимание загруженность проекта, число устанавливаемых расширений, наличие форумов, модулей. Перед установкой системы следует убедиться в том, что программное обеспечение на хостинге соответствует минимальным требованиям. Не стоит забывать о том, что Joomla не совместима с MySQL 6.x.

Хостинг Joomla Шнайдер-хост — бесплатная автоустановка CMS на хостинг. 7 дней тестового периода.