/Виртуальные серверы — преимущества и характеристики
VDS-hosting особенности

Виртуальные серверы — преимущества и характеристики

Если вам необходим собственный сервер, не обязательно приобретать дорогостоящее оборудование и возиться с подключением «железа». Виртуальный сервер (VPS/VDS) – более целесообразное и менее затратное решение. Данная услуга приобретает всё большую актуальность: установка и настройка виртуальных устройств занимает меньше времени, при этом серверы надёжны и просты в эксплуатации.

Преимущества виртуальных серверов

VPS (Virtual Private Server) – функционирует за счет программной эмуляции физического выделенного сервера и соответствует всем его рабочим характеристикам. Внутри VPS возможно создание собственных версий системных библиотек, добавление файлов в директории, настройки и дополнения программного обеспечения.

Аренда виртуального сервера это:

  • Радикальное увеличение объёмов дискового пространства и оперативной памяти;
  • Возможность быстрого изменения конфигурации;
  • Оперативная установка любого программного обеспечения;
  • Максимальная гибкость виртуальных подсистем.

В сетевом пространстве появилось множество фирм, предлагающих услуги аренды виртуальных серверов. Самое оптимальное соотношение цены и качества виртуальных серверов можно найти в компании GMHost. Данная организация разработала собственную бизнес-модель, которая позволяет предоставлять услуги по сниженной стоимости.

Виртуальный сервер в аренду может понадобиться начинающим программистам, представителям частного бизнеса, общественным организациям. В частности, это идеальный вариант для организации стабильной работы 1С бухгалтерии для небольших коммерческих компаний. Другая область применения – организация игрового хостинга. Собственный сервер гарантирует высокую скорость и не предполагает никаких ограничений по трафику.

GMHost.com.ua бесплатно предоставляет услуги круглосуточной технической поддержки, базового администрирования и поддержку ваших доменных зон (DNS). Виртуальные серверы актуальны везде, где требуется хранение и обработка больших объёмов цифровых данных и информации. Получить виртуальный сервер в аренду можно за пару минут: клиентам предлагается бесплатная панель управления и доменное имя (если длительность аренды – год и более).

TAGS: