/SketchUp Google для редактирования 3D
sketchup-google-3d-edit

SketchUp Google для редактирования 3D

Создание 3D моделей для обычного пользователя кажется чем-то из ряда вон выходящим. Кажется, что для того, чтобы сотворить трехмерный объект на компьютере нужно быть высококлассным специалистом. Но это все предрассудки. Поверьте, все может быть гораздо проще! Если поставить на компьютере программу Google SketchUp

Несколько слов о программе Google SketchUp

SketchUp — это один из самых простейших и от этого самых популярных 3D-редакторов. К тому же еще и бесплатный.

Создать трехмерную модель при помощи SketchUp сможет даже абсолютно не обученный дизайну графики пользователь. Интерфейс программы интуитивно прост. Работать с софтом одно удовольствие.

Данная программа широко применяется для:

  • проектирования домов
  • дизайна интерьеров
  • создания ландшафтных дизайнов
  • даже в реконструкциях известных памятников архитектуры

Как в SketchUp создаются 3D рисунки

Смоделировать 3D объект в программе SketchUp – это все равно, что нарисовать рисунок карандашом.

абсолютно ничего сложного

Чтобы получить трехмерный объект, в данной программе сначала задействуются простые двухмерные фигуры – квадрат, прямоугольник, круг и т.п. С их помощью пользователь создает нарисовку. После чего в ход идет инструмент «Push/Pull». Он как бы выталкивает линии и придает изображению, объем. Используя такой метод довольно просто создать трехмерную модель дома. Софт позволяет добавить мебель к объекту.

Законченную работу можно сохранить в форматах SketchUp или в Google Earth.

SketchUp полезная фича — обучающий материал!

Вы найдёте исчерпывающий мануал в комплекте с программой.

Именно это позволяет максимально быстро овладеть всеми необходимыми для работы инструментами.

Возможности SketchUp

Многие профессионалы, использующие программу SketchUp, называют ее интуитивной. Ведь она умеет предвидеть следующий шаг и подсказать наиболее оптимальный для конкретного проекта вариант продолжения. В нижнем углу слева можно наблюдать подсказки от программы в виде графического изображения или текстовые. Рабочий процесс в SketchUp отличается своей простотой и скоростью. Именно этот факт можно назвать главной особенностью данной программы.

Помимо этого следует упомянуть и о других «фишках» SketchUp

  • Интерфейс программы отличается своим минимализмом. Незнающему юзеру программа может показаться какой-то игрушкой. Но это заблуждение. Ярким примером возможностей SketchUp могут послужить модели, созданные тут профессионалами.
  • Панель VCB, которую можно наблюдать внизу справа. На панели Value control box нашла место числовая шкала, которая отображает реальные размеры создаваемого объекта. Также с ее помощью удается создавать максимально точные модели.
  • SketchUp лишена собственного мощного рендера, что, в принципе, не сильно нас и расстраивает. Данная программа отлично сочетается с такими известными рендерами, как V-ray, Artlantis и прочими. К тому же этот факт положительно сказался на размерах программы. SketchUp явно является «маловесом», что, по сути, является еще одним плюсом в пользу данной программы.

Заинтересовались?

 

Если да, то устанавливайте soft и приступайте к 3D моделированию. Скачать программу SketchUp 3D можно абсолютно бесплатно. Поверьте, полученные результаты вашего труда непременно удивят и порадуют. С SketchUp ваше воображение заработает по-новому. ратую за столь высококлассный сфот на основе фримиум модели монетизации.

TAGS: